Суд потребует выплачивать долг банку - история с банкротством и кредитом

• г. Ставрополь

БАНК ОБЯВИЛ БАНКРОТ,3 ГОДА НАЗАД. Брали в кредит, остался долг. Подали в суд, на родственника, она брала нам кредит. Скажите, суд потребует выплачивать долг и кому?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер .Ничего не понятно честно говоря.Если кто то брал кредит ,то он и должен банку ,а не вы.

Спросить
Пожаловаться

потребует, тому кто брал.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса не понятно с какого периода времени не оплачивается кредит? Если уже 3 года прошло, то в случае обращения в суд кредитором или иным лицом, которому "продали" Ваш долг, Вы заявите об отказе в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, если банк подал в суд заявление о признании себя банкротом, то в период конкурсного производства с Вашего родственника будут взыскивать долги.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, остался без работы, выплачивать кредит банку нет возможности, матерьяльных ценностей нет, от банка скрываюсь, прописан у бабушки в квартире, квартира в Брянской области, кредит брал в Москве Русский Стандарт, банк угрожает обязать мою бабушку или жену выплачивать кредит, имеют ли они право на это? Мои родственники не были поручителями!

Брал кредит в банке, выплачивл потом возникли проблемы. Банк подал в суд, испол лист у приставов и когда я поехал взять справку у банка о сумме долга выяснилось что долг продали каллекторам, долг плачу по частям через приставов, банк уже банкрот и кому я плачу не известно, у приставов реквизиты банка, что делать в такой ситуации.

Брала автокредит на 60 мес. Потеряла работу, оплачивать кредит не могу, по требованию банка продала машину, остался долг по автокредиту. Банк подал в суд с требованием вернуть оставшийся долг. Могу ли я просить суд расторгнуть договор с банком, оплатить долг и только сумму за стоимость самой машины а проценты по кредиту за оставшиеся три года не выплачивать?

Скажите пожалуйста? Умерла родственница. Мама она брола кредит теперь остался долг квартира в которой мы проживали вмести превотизирована на меня (доч) что бонк может потребывать с меня.

Брали кредит на родственника для покупки авто, кредит оплачивал родственник, затем перестал. Банк через суд взыскивает остаток по кредиту с нас. Как вернуть деньги?

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

У меня такая ситуация банк продал мой долг другому банку либо коллекторам они т.е.колектора подали в наш городской суд. На суде я была. Списали половину. Меня это не устроило и подала апелляцию свыше стоящий суд. суд оставил без изменений. Теперь судебные пристава требуют вернуть долг. Кредит брала в 2012 году. Скажите пожалуйста как можно отменить решение суда о сроке давности. Сумма долга 96.000 р вместе с пеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал в траст банке кредит, насколько я знаю он банкрот? Куда мне платить кредит и нужно ли его вообще выплачивать, если этот банк банкрот.

Скажите пожалуйста У девушки умерла мама у которой остался долг по займу в банке. НА момент когда ее мама брала кредит дочки было 15 лет сейчас ей 17 должна ли она выплачивать долг по кредиту за умершую маму?

Развелся с женой два года назад. Сейчас она подала на раздел имущества (машина). машину брали в кредит но кредит брала моя тетка и выплачивала она. могу я как то оспорить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение