Суд потребует выплачивать долг банку - история с банкротством и кредитом

• г. Ставрополь

БАНК ОБЯВИЛ БАНКРОТ,3 ГОДА НАЗАД. Брали в кредит, остался долг. Подали в суд, на родственника, она брала нам кредит. Скажите, суд потребует выплачивать долг и кому?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер .Ничего не понятно честно говоря.Если кто то брал кредит ,то он и должен банку ,а не вы.

потребует, тому кто брал.

Из Вашего вопроса не понятно с какого периода времени не оплачивается кредит? Если уже 3 года прошло, то в случае обращения в суд кредитором или иным лицом, которому "продали" Ваш долг, Вы заявите об отказе в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности.

Оксана, если банк подал в суд заявление о признании себя банкротом, то в период конкурсного производства с Вашего родственника будут взыскивать долги.