Право работодателя указать в трудовой на увольнение продавцом без документов о переводе и возможность вычета недостачи из зарплаты

• г. Киров

Скажите имеет ли право работодатель написать в трудовой что уволен продавцом, хотя документы на перевод с Дир магазина в продавцы и то что переведен в другой сектор предоставленны на подпись не было. И имеет ли право после этого вычитать из зарплаты недостачи после инвентаризации.

Ответы на вопрос (1):

нет,не имеет право.Обратитесь в прокуратуру и суд,ст.392 ТК