Вопрос о плате за документы, лежавшие без использования в течение года в заочном отделении

• г. Чебоксары

Подала документы на заочное отделение не ходила на учебу и не заплатила за учебу и целый год лежали документы оригинал, вот сейчас собираюсь забрать, потребуют ли у меня деньги за то что просто документы лежали целый год?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Потребуют.У вас же договор.Что не ходили ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете забрать документы.

Спросить
Пожаловаться

Да,потребуют.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы в несколько вузов. Выбирала и очное отделение, и заочное. Подала оригинал аттестата и согласие на зачисление в один вуз на очное отделение, так как я туда прошла. Но я хочу учиться именно на заочном отделении. Самый крайний срок подачи оригинала на очное - 1 августа, а на заочное 7 августа (в некоторых 10). Могу ли я забрать оригинал с очного и перекинуть его на заочное в том же вузе на той же специальности? Или вообще могу ли я забрать оригинал и подать согласие на зачисление в другой вуз?

Я поступила в юридический колледж на заочное отделение, форма обучения бюджет. После года обучения перевилась на заочное отделение, тоже бюджет, а теперь когда я пришла на учебу мне говорят, что у меня долг, за учебу так, как якобы я учусь на комерции. У меня нет возможности платить и могу ли я сейчас забрать документы? Или я обязана сначала заплатить, а потом они мне вернут документы. Да на заочном отделении я ни дня не училась. Спасибо.

Заплатила за учебу заочно на семестр впереди собираюсь забрать документы из университета. Могу ли я забрать деньги? Имеют ли они право не отдать деньги?

Я поступил на заочное отделение индустриального колледжа, заплатил за 1 семестр, но на учёбу и сессию не ходил весь год ни разу. И был отчислен в конце учебного года. И сейчас, когда я пришёл забрать документы они требуют заплатить ту сумму за остальной год, чтобы получить обратно свой аттестат. Правы ли они, или меня обманывают?

Могу ли я забрать документы из вуза заочное отделение учеба ещё не начиналась, но я заплатила за 1 семестр, если я заберу документы мне вернут деньги?

В 2012 году я поступила учиться зочно на коммерческое отделение, за первое полугодие заплатила. Первую сессию я лежала в больнице (беременная), сейчас начинается вторая-я опять в больнице. Имею ли я право забрать документы и деньги?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в университет на заочное отделение, первый курс. Оплатила учебу за год. сессия начинается в декабре. Собираюсь забрать документы и деньги. Мне сначала отказали в возврате денег, но в ходе разборок согласились. Но за полгода. Учеба еще не началась, и я ведь имею право на полную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение