Подозреваемый в алкогольном опьянении получил требование явиться в наркодиспансер - стоит ли обращаться и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Суть такова: в конце марта этого года меня задержали и доставили в отделение полиции как подозреваемого, я был в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день разобрались в ситуации и меня отпустили, т.к,я был невиновен. Полицейские провели освидетельствование на предмет опьянения (при задержании. И сегодня, т.е,спустя 2 месяца, в почтовом ящике нашел письмо из наркодиспансера с требованием явиться. Я не алкоголик и никогда на учете не сосотоял и не личился. Стоит ли туда являться? И какие последствия может повлечь это письмо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Явка в наркодиспансер добровольна

Это письмо означает, что врачи наркодиспансера вознамерились поставить Вас на учет. И они это сделают. Оспаривать их действия будет очень и очень непросто.

Если Вы туда не явитесь, вероятность постановки на учет увеличится в разы.