Подозреваемый в алкогольном опьянении получил требование явиться в наркодиспансер - стоит ли обращаться и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Суть такова: в конце марта этого года меня задержали и доставили в отделение полиции как подозреваемого, я был в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день разобрались в ситуации и меня отпустили, т.к,я был невиновен. Полицейские провели освидетельствование на предмет опьянения (при задержании. И сегодня, т.е,спустя 2 месяца, в почтовом ящике нашел письмо из наркодиспансера с требованием явиться. Я не алкоголик и никогда на учете не сосотоял и не личился. Стоит ли туда являться? И какие последствия может повлечь это письмо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Явка в наркодиспансер добровольна

Спросить
Пожаловаться

Это письмо означает, что врачи наркодиспансера вознамерились поставить Вас на учет. И они это сделают. Оспаривать их действия будет очень и очень непросто.

Если Вы туда не явитесь, вероятность постановки на учет увеличится в разы.

Спросить
Пожаловаться

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было, на следующий день тоже. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. Почтовый ящик закрывается на ключ и до этого он был закрыт. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Какие действия мне предпринять в данной ситуации? Имеет смысл писать жалобу директору почтового отделения и заявление в полицию? Является ли уголовным преступлением воровство почтовой корреспонденции?

Месяц назад мужа (после корпоративна на работе) остановила и задержала ппс на улице в состоянии алкогольного опьянения. Было пройдено медицинское освидетельствование которое показало наличие алкоголя в крови. Спустя месяц пришло уведомление явиться в наркодиспансер по месту жительства с целью установления наличия или отсутствия наркологического заболевания. Каковы могут быть последствия игнорирования данного уведомления? Могут ли они отправить уведомление на работу? Доступна ли информация об учете в наркодиспансере кому-либо кроме полиции и прокуратуры?

Был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии, в протоколе об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения на месте задержания допущена ошибка в имени и отчестве, освидетельствование при задержание делать отказался, следующее освидельствование было в поликлинике, в заключение заполнено все верно. В акте об адмистративном правонарушении исправлена дата и время, но стоит подпись сотрудника исправленному верить. Можно ли что то предпринять в данной ситуации.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Как узнать поставлен ли человек на профилактикий учёт в наркодиспансер? Было всего одно единственное обращение туда, доставили с места работы. Выдали акт, что был в состоянии алкогольного опьянения. Где это можно узнать? Спасибо.

В 2008 г был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При возврате водительского удостоверения через 1,5 года, врач нарколог обязал каждый месяц в течение года являться на проверку в наркодиспансере. Правомерны ли его действия? Имеет ли право после этого врач нарколог поставить меня на учет в наркодиспансер? Зараннее благодарю за ответ.

Чего мне ожидать, если в 17 лет меня задержали полицейские за курение в неположенном месте? Доставили в отделение, родителям не звонили, протокол не оформляли. Разговор происходил на территории отделения, но на улице (один из полицейских предложил выйти, ссылаясь на плохой запах в помещении). При задержании сказала, что 18 (в отделении призналась, что несовершеннолетняя), потом меня сфотографировали. Сами же полицейские даже не представились. В итоге, записав фио и дату рождения, отпустили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына (16 лет) задержали за распитие спиртных напитков в обществнном месте, (в первый раз), он попал под видео камеры с банкой пива, в банке было больше половины, в отделе полиции освидетельствования на алкогольное опьянение не было, через три недели на комисси по делам несовершеннолетних выясняется что его поставили на учет в наркодиспансер на следующий день после задержания, правомерны ли действия сотрудников полиции и наркодиспансера, теперь его вызывают на беседу в наркодиспансер и постановку на учет в отдел полиции, проконсультируйте пожалуйста как нам поступить в данной ситуации. Спасибо.

Дочь, 13 лет. Отличница. Задержали патрульные с подозрением на алкогольное опьянение. Доставили в отделение полиции. Я, отец, от мед. освидетельствования отказался. В протоколе подписался: "Не согласен-Подпись". Как могут доказать, что дочь была в состоянии опьянения? Какие действия со стороны родителей (помимо пристального внимания) должны последовать, чтобы избежать постановки на учет.

Меня задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол задержания и протокол об отказе от медицинского освидетельствования. После чего отпустили домой с копией данных протоколов. Через два месяца мне звонит участковый с требованием оплатить штраф по ст 20.21, после чего явится в мировой суд для рассмотрения дела по ст 20.25 за несвоевременную оплату штрафа. Не какого постановления о наложении штрафа мне не вручали и по почте не пересылали. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение