Возможность разрешить куплю-продажу квартиры с долями у детей при планировании строительства дома - требования и необходимые документы для предоставления в органы опеки

• г. Нижний Новгород

Могут ли органы опеки разрешить куплю-продажу квартиры, где есть доли у детей, если планируется строительство дома, а не покупка квартиры? И если да,то какие документы нужно предоставить в органы опеки в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

до постройки дома, то есть после продажи квартиры, вы где проживать намерены?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить в отдел опеки для продажи квартиры (где доли есть у детей), для покупки более просторной квартиры в ипотеку?

Двухкомнаятная квартира с тремя несовершеннолетними детьми. Планируется преобретение трехкомнатной на 27 м по площади больше квартиры имеющейся. Новая квартира по документам в долевом строительстве, покупка планируется под ипотеку, новый дом сдается через 1 месяц.

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки для разрешенияя продажи имеющейся квартиры? Одобрят ли они сделку?

Какие.

Решил продать дом и переехать в другую местность на постоянное проживание, владельцами дома являются: я и двое несовершеннолетних детей, мальчик 14 лет и девочка 8 лет, что нужно подавать в органы опеки и могут ли они разрешить продажу дома и какие документы нужно предоставить в органы опеки, ответ юриста: вы должны показать органам опеки договор на покупку дома в той местности, куда едите, где дети тоже будут собственниками долей. Как в этой ситуации быть? Не продав этот дом нужно купить другой.

Решил продать дом и переехать в другую местность на постоянное проживание, владельцами дома являются: я и двое несовершеннолетних детей, мальчик 14 лет и девочка 8 лет, что нужно подавать в органы опеки и могут ли они разрешить продажу дома и какие документы нужно предоставить в органы опеки.

Какие документы нужно предоставить в органы опеки при продаже приваитизированной квартиры если есть несовершелетние дети и они имеют доли в квартире.

Продажа 1 к.кв где у меня и у двоих моих детей по 1/3 доли, при продаже дарю детям также по 1/3 в своей четырехкомнатной квартире где я одна собственница а дети в ней прописаны. А на деньги от продажи 1 к.кв пойдут на покупку первичного жилья. Вопрос? В первичке при покупке я тоже должна выделить детям долю? И после покупки первичного жилья мне нужно отчет о покупке предоставить в опеку или эту квартиру я могу оформить только на себя и в дальнейшем продать без обращения в органы опеки или нет?

Продаю квартиру. Одна четвертая доли принадлежит сыну 13 лет. сын, как и я, прописаны и проживаем в частном доме. Я собственник одной второй этого дома. Одновременно с продажей квартиры планируется покупка гостинки. Вопрос: могу ли я подать документы в опеку чтобы выделить долю в частном доме для сына до продажи квартиры, то есть заранее? Собственником одной второй дома также является моя мама. Нужно ли ее присутствие в опеке? Какие документы с квартиры и дома необходимы в опеке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста каким образом можно получить разрешение у Опеки и ПФР для продажи не достроенного дома? (взят мат. капитал на строительство дома, оформлено обязательство, где после завершения строительства я обязана разделить дом на 3 доли, мне и моим детям) Что для этого нужно сделать и могут ли они отказать мне в разрешении продажи... если да, то по каким причинам? Какие документы нужно предоставить?

В какую опеку нужно обращаться при продажи квартиры с долей несовершеннолетнего? Какие документы нужны в эту опеку? Покупать квартиру не собираемся, только продажа. Разрешит ли опека положить деньги на счет ребенка, если у него есть еще большая доля в другом городе?

Могут ли органы опеки разрешить продажу квартиру с долями несовершеннолетних детей на приобретения участка и строительство на нем дома по договору с фирмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение