Как выйти из ситуации с наложенным арестом на зарплату при взятом кредите и смене места работы

• г. Новосибирск

Был взят кредит на 500000 т. Р. По ряду причин несколько месяцев оплата была меньше заявленной суммы, банк выставил требование оплаты всю сумму, это сделать не смогли, кредит брали в Сочи, живу в Новосибирске, уже больше года плачу исправно, тока сейчас выяснилось что наложили арест на зп. Карту бывшей работы в сочи, а я там официально не рвботаю уже как полтора года, как с этим быть, регистрация Новосибирская.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, переписка с банком велась какая либо?

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась в банк в Новосибе, собирала пакет документов чтобы пересмотрели мою ситуацию, ответа так и не было, спустя 6 месяцев после подачи документа, начали звонить колектора, угрожающие письма, я позвонила в банк по горячей линии, объяснила как есть, звонки прекратились, и банк сказал что в отношении меня будут обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

это право Банка.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

Брал кредит в банке. Первый год отдавал. Затем потерял работу. В течении 6 месяцев вносил суммы незначительные. Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Сейчас уже в течении года, вношу сумму большею чем оплата по кредиту которую ежемесячно должен вносить. Но каждый месяц банк берет штраф в размере той суммы которую вношу. В итоге оплачиваю только штраф, а сумма долга по кредиту остается прежней. Как выйти из этого замкнутого круга.

Был взят кредит. За несвоевременные платежи было Выставлено требование на досрочное погашение кредита. Сумма долга исходя из таблицы на досрочное погашение была погашена. Так же были уплачены все штрафы. Одна из сумм требования подразумевает оплату процентов которые банк мог бы получить при надлежащем исполнеии договора. Правомерно ли начисление такой суммы?

Я брала кредит в каспи банке 2 года назад вот год уже не могу его оплачивать были большие финансовые трудности сейчас хочу решить вопрос но сразу всю сумму не могу оплачивать. Что мне сделать чтобы можно было ежемесячно оплачивать? Банк выставил всю сумму к оплате.

Брала кредит в Альфа банке в 2013 году, 480000. Платила 1,5 года исправно. Далее потеряла работу, 3 месяца платила, но не всю сумму. Через 90 дней банк выставил всю сумму к оплате, 290000. Уже 2 месяца плачу по 20000, дальше платить по 20000 возможности нет. Банк на уступки не идёт. Можно ли добиться оплаты в 10000 рублей ежемесячно?

При оформлении онлайн покупки нежилого помещения в строящемся доме по договору долевого участия была произведена оплата с дебетовой карты. Сумма оплаты была заблокирована банком до момента регистрации ДДУ в рег. палате. Рег.палата отказала в регистрации по техническим причинам и денежные средства были разблокированы, я снова могла ими пользоваться. Заново был составлен договор, подписан ЭЦП и заново произведена оплата с дебетовой карты. Сумма оплаты была снова заблокирована. Рег.палата на этот раз ДДУ зарегистрировала и банк окончательно списал с моего счёта сумму оплаты по договору, о чём по электронной почте был получен чек об оплате. Но в тот же день через два часа по данному ДДУ банк произвёл повторную оплату и на эл.почту был получен второй чек. Сумма покупки достаточно крупная, на счёте необходимой суммы не было и для того, чтоб произвести повторную оплату банк открыл несанкционированный овердрафт. На карте образовался минус в полмиллиона руб. Сразу позвонила в колцентр банка, там сказали, что ничего страшного, видимо продавец в первый раз не снял галку с требования об оплате, обратитесь к продавцу, чтоб вернули деньги. Деньги были возвращены через две недели, банк закрыл овердрафт и списал с меня пени. Дважды обращалась в банк с просьбой отменить начисленные пени, но получила отказ:"никаких технических сбоев в системе банка обнаружено не было. Причина возникновения данной ситуации в возможных ошибочных действиях оператора pos-терминала“. У меня два вопроса:1-имел ли право банк производить две оплаты по одному и тому же ДДУ на одну и ту же сумму? 2-не является ли факт разблокировки ден. средств на моём счёте в первый раз подтверждением отмены операции оплаты?

У моей тети было 2 кредита которые изначально платила исправно. Потеряв работу платить перестала и банк выставил полную оплату кредита через суд. На данный момент источником дохода является социальная пенсия. Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше. Здравствуйте у моей тети было 2 кредита которые изначально платила исправно. Потеряв работу платить перестала и банк выставил полную оплату кредита через суд. На данный момент источником дохода является социальная пенсия. Какую сумму будут вычетать и возжможно ли подать заявление в суд, чтобы сумма была как можно меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У взят был кредит в прошлом году, оплату производила своевременно и было погашение досрочное кредита. Но в этом году я потеряла работу и обратилась в банк для пересмотра платежей. Но с банка мне так ответ не пришел, я производила оплату как могла и оплатила даже всю просрочку платежа. А банк выставил требование о досрочном расторжении договора и выплате всей суммы. Подскажите, что делать.

Такая ситуация. Была кредитная карта, муж платил ее 4 года. Позвонил сотрудник банка год назад и сказал что для закрытия карты нужно погасить сумму (сказал какую) чтоб не было пеней, оплатили эту сумму. Все, оплачивать перестал. Уже забыли про эту карту уже как год или больше. Через месяца 3 стали названивать что просрочка и задолжность. Чеки все были, не можем найти только, все таки давно уже платили. Названивают, требуют оплату. Тут сказали что в феврале этого года была зачислена оплата на карту... Хотя мы и в помине карту эту не видим. В заблуждение вводят или что? пол года назад просили их чтоб отправили нам тогда судебное письмо. Не было. Сейчас я взяла кридит в этом банке, т.к. я указывала номер мужа, его нашли через меня и снова стали требовать оплату за просрочку, т.к. в этом году оплата уже фантастическим образом падала на карту. Что делать? Квитанции найти не можем. Как нам быть. Разговаривают с нами в грубой форме.

В 2012 году оформили авто кредит вначале оплату производили регулярно, но потом появились задержки в оплате кредита. Банк в рефинансировании отказал и предложил оплатить весь кредит в течении года и назначил сумму платежа в 50000 ежемесячно. Несколько месяцев платили исправно, но потом вносили когда 20000 когда 30000 т р,сейчас банк требует полной оплаты или изымают автомобиль. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение