Как выйти из ситуации с наложенным арестом на зарплату при взятом кредите и смене места работы

• г. Новосибирск

Был взят кредит на 500000 т. Р. По ряду причин несколько месяцев оплата была меньше заявленной суммы, банк выставил требование оплаты всю сумму, это сделать не смогли, кредит брали в Сочи, живу в Новосибирске, уже больше года плачу исправно, тока сейчас выяснилось что наложили арест на зп. Карту бывшей работы в сочи, а я там официально не рвботаю уже как полтора года, как с этим быть, регистрация Новосибирская.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, переписка с банком велась какая либо?

Я обращалась в банк в Новосибе, собирала пакет документов чтобы пересмотрели мою ситуацию, ответа так и не было, спустя 6 месяцев после подачи документа, начали звонить колектора, угрожающие письма, я позвонила в банк по горячей линии, объяснила как есть, звонки прекратились, и банк сказал что в отношении меня будут обращаться в суд

это право Банка.