Как решить проблему агрессивного ребенка в ясельной группе детского сада?

• г. Южно-Сахалинск

Как убрать из детского сада ясельной группы агрессивного ребенка? Его периодически колят у психиатпа. Но когда действие лекарств заканчивается, агрессия начинается с удвоеной силой. Воспитатель весь день уделяет внимание только ему, чтоб никого не покалечил, а остальные дети получается - сами по себе.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь директору сада, в прокуратуру и отдел образования. Чем больше жалоб тем быстрее исключат из сада.

Спросить
Пожаловаться

А кто принимает конечное решение об исключении такого ребенка из сада? Заведуюшая разводит руками и говорит, что у неё нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Принимает решение заведующая. Но, если у ребенка нет медицинских противопоказаний к нахождению в детском саду вместе с обычными детьми, то, к сожалению, заведующая не сможет его исключить.

Спросить
Пожаловаться

Дети переходят из ясельной группы в младшую и у них меняют воспитателя (дети 3 лет), хотя изначально было сказано, что данный воспитатель останется до выпуска (воспитатель не увольняется, его так же переводят на другую группу) законно ли это? ведь детки маленькие и они почти год привыкали к этому воспитателю, а теперь все заново, адаптация.

Тема детского сада. Подскажите пожалуйста имеют ли право заведующая менять каждый день воспитателя в ясельной группе. Один воспитатель постоянный, а сменяет его каждый день новый воспитатель, для ребенка это каждодневной стресс видя другое лицо. Как бытьв такой ситуации? Можно ли как то решить этот вопрос в пользу ребенка? Спасибо.

В группе детского сада попалась одна девочка, которая терроризирует остальных детей. Ее мамаша - неадекватная, агрессивная, грубит воспитателю и другим родителям, угрожает. Воспитатель собирается увольняться именно из-за этой девочки. Что делать остальным, как отстоять воспитателя и избавиться от проблемного ребенка?

В группе детского сада, посещаемого моим ребёнком есть мальчик с приступами агрессии. По словам его отца, ребёнок здоров и все эпизоды агрессивного поведения отец ребёнка ставит в вину воспитателям. В результате остальные дети в группе вынуждены каждый день защищаться от физического нападения. Часто такие нападения не успевают предотвратить и заканчивается травмами. Обеспокоенные ситуацией родители обратились к заведующей с просьбой оградить детей от агрессии. Заведующая сказала, что не имеет никаких вариантов изменения ситуации и, при жалобах родителей в любые инстанции, она будет увольнять воспитателей, наказывать их дисциплинарно, но это никак не оградит детей от агрессии. Поэтому родители должны терпеть вместе со всеми сотрудниками детского сада и ждать, когда агрессивный ребёнок будет выпущен из сада. Подскажите пожалуйста, что делать?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

У нас в ясельной группе детского сада поменяли воспитателя, поставили воспитателя у которой находится свой ребенок в нашей группе. Законно ли это, то воспитатель находится со своим ребенком в одной группе?

У меня проблема с воспитателем в детском саду *машенька* г. ноябрьск. Она заявляет что не обязана следить за всеми детьми в группе. При этом ее собственный ребенок посещает этот же детский сад только другую группу. Но!постоянно находится в нашей группе. И все свое внимание воспитатель уделяет своему ребенку. Правомерно ли это? и еще как должен повести себя воспитатель если ребенок разорвал (или ему разорвали) свою одежду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за жалоб одной мамы из группы Заведующей, уволилась Воспитатель, которую все остальные родители уважали и ценили. Дети остались без воспитателя. Подготовительная группа! Как убрать из группы недовольную мать?

Родители забрали ребёнка из детского сада. Дома ребёнок пожаловался, что в детском саду его ударил воспитатель. Воспитатель работает более 20 лет, пользуется уважением коллег и родителей воспитанников, никогда не было нареканий в работе педагога. В группе есть дети с особенностями развития, именно этот воспитатель находит общий язык с детьми, дети только с ним идут на контакт. Как защититься воспитателю от обвинений? Возможно ребёнок фантазирует, так как посещает детский сад менее месяца. На лицо психологическая проблема, смена места жительства, смена детского сада.

Один из воспитаников детского сада явно имеет проблемы с расстройством психики, родители против прохождения пмпк, воспитатели боятся работать и не хотят, все внимание зацикленно на нем, остальные дети сами по себе! Все родители готовы написать обращение,35 человек на имя заведующей! Как этого ребенка отстранить или как может лет сад поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение