Как решить проблему агрессивного ребенка в ясельной группе детского сада?

• г. Южно-Сахалинск

Как убрать из детского сада ясельной группы агрессивного ребенка? Его периодически колят у психиатпа. Но когда действие лекарств заканчивается, агрессия начинается с удвоеной силой. Воспитатель весь день уделяет внимание только ему, чтоб никого не покалечил, а остальные дети получается - сами по себе.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь директору сада, в прокуратуру и отдел образования. Чем больше жалоб тем быстрее исключат из сада.

А кто принимает конечное решение об исключении такого ребенка из сада? Заведуюшая разводит руками и говорит, что у неё нет таких полномочий.

Принимает решение заведующая. Но, если у ребенка нет медицинских противопоказаний к нахождению в детском саду вместе с обычными детьми, то, к сожалению, заведующая не сможет его исключить.