Формирование письма-ответа для согласия на покупку доли с согласованной суммой и последствия уезда дольщика на месяц

• г. Владивосток

Здавствуйте! Я получила письмо с предложением покупки доли, где цена заявлена была одна, получив его мы с дольщиком определились на меньшую сумму, чтобы быть уверенным, что дольщик не изменит цену, нужно мне ответить письмом-ответом где будет мое согласие на покупку с согласованной суммой, как составляется такое письмо? Дольщик собирается уезжать на месяц, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Составьте предварительный договор, в котором упомяните, что согласно уведомлению цена такая то. А при подписании настоящего договора стороны договорились о такой то цене

Спросить
Пожаловаться

Мой отец хочет продать долю в квартире в которой мы являемся двумя собственниками. От его имени получил письмо с предложением о покупке в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Три вопроса,1) В случае моего согласия на покупку этой доли как регулируются сроки покупки. 2) В случае отказа мною купить долю могу ли я контролировать процесс покупки доли посторонним лицом на предмет соответствия заявленной цене продажи этой доли и действительной стоимости продажи постороннему лицу. 3) Как быть если я согласен купить эту долю но на момент получения мною письма у меня нет всей суммы необходимой для покупки (супруга частично планирует оплатить покупку доли материнским капиталом).

Отправила второму собственнику уведомление о приоритетной покупке моей доли с указанием цены на собственность (1/2 доли в общей долевой). В ответе получила согласие на покупку, но по существенно заниженной цене. Как быть дальше? Имею ли я право продавать свою долю другому лицу, если меня цена не устраивает или необходима оценка экспертом?

Продаю долю квартиры. Через нотариуса отправил письмо сособственнику с предложением покупки. Нотариус говорит что сейчас требуют чтобы продажа была по той же цене которая указана в письме иначе могут отказать в регистрации договора. Просто я хочу указать в объявлении цену более высокую и если что сторговаться не ниже цены объявленной в письме. Можно ли продать квартиру по более высокой цене?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу покупки комнаты в коммунальной квартире: проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире, обе комнаты приватизированы, в оной проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь. Комнату соседки унаследовали родственники и собираются её продавать. По ЖК я, как проживающая в данной квартире имею право первой покупки, мне предложено это право через нотариально оформленное предложение, где указана цена комнаты. Я согласна на эту цену, но агент, который занимается продажей сказал, что его эта цена не устраивает. Имею ли право оформить согласие на покупку через нотариуса по предложенной мне цене, или эта бумага не имеет юридической силы?

Как правильно вопользоваться правом первоочередной покупки комнаты на правах соседки?

Получил письмо с предложением выкупить долю в квартире т.к имею право преимущественной покупки. Сообщил о своем согласии риэлтору. А она мне говорит что клиент который вносил аванс на покупку за эту сумму узнав о моем согласии предложил большую сумму. Которую я заплатить не могу. Правильно ли поступила риэлтор меняя суммы стоимости доли в квартире?

Спасибо за ответы. Вопросы такие: 1.если я отвечу на письмо-предложение о продаже доли в нашей общей квартире встречным письмом о продаже моей доли за их же назначенную цену, будет ли это расценено как отказ от покупки? 2.если сторона продавец назначит другую цену, должна ли она присласть повторное письмо уже с другой ценой?

На уведомление от дольщика о покупке его доли в квартире по обозначенной им цене, я отправила ему ответ-уведомление, с встречным предложением купить мою долю в этой же квартире по указанной мною цене. Не будет ли он считать, что я отказалась от преимущественного права покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

В квартире 5 (2 доли по 1/4 и 3 доли по 1/6)дольщиков. 2 дольщика имеющие по 1/4 доли хотят продать свои доли. Один дольщик у которого 1/6 доли несовершеннолетний. В какой форме нам нужно предложить этим трём дольщикам покупку 1/2 квартиры? И что делать, если они откажуться получать заказные письма о предложении покупки части квартиры? И кому направлять письмо несовершелетней дольщицы? У неё есть мать!

Хочупродать долю в квартире второй дольщик дал согласие на покупку но реально тянет время. Существует ли ограниченияпо времени? Могу ли продать долю третьему лицу по истечении месяца после получения согласия о покупке моей доли другим дольщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение