Льготный проезд в отпуск - является ли не трудоустроенная супруга иждивенкой?

• г. Иркутск

Собираемся в отпуск, супруг имеет льготный проезд, работает в бюджетной сфере. Семья из 4-х человек: супруг, супруга, ребенок 7 лет и ребенок до года. Является ли супруга иждивенкой, если она не состояла в центре занятости и не трудоустроена? Оплатят ли льготный проезд на супругу?

Ответы на вопрос (3):

Если он льготник то он имеет право 1 раз в 2 года ездить в отпуск семьей бесплатно, т .е. вы оплачиваете за проезд, а затем по приезду сдаете проездные документы для возврата ваших денег.

Спросить
Пожаловаться

Не работающая жена с ребенком до года - является иждивенкой? Оплатят мужу на его работе льготный проезд за жену?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ДА, она иждивенка. Не оплатят - через суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Супруги работают в одной бюджетной организации. У супруги льготный отпуск в 17 г., а у супруга в 18. Едут в отпуск на своей машине. Оплачиваем и в 17 г. супруге, и в 18 г. супругу?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Планируем встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Супруга в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, супруг официально не трудоустроен. Супруга и дочка прописаны вместе с родителями супруги в новосибирском районе, а супруг имеет прописку в нсо венгеровский район. Квартира, в которой прописаны супруга и дочка с родителями супруги однокомнатная, а супруг - в трехкомнатной, но собственником данной жилплощади он не является и в родственных отношениях с собственником не состоит. Есть ли смысл супруге с дочкой встать на учет в качестве нуждающихся в жилье?

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение