Льготный проезд в отпуск - является ли не трудоустроенная супруга иждивенкой?

• г. Иркутск

Собираемся в отпуск, супруг имеет льготный проезд, работает в бюджетной сфере. Семья из 4-х человек: супруг, супруга, ребенок 7 лет и ребенок до года. Является ли супруга иждивенкой, если она не состояла в центре занятости и не трудоустроена? Оплатят ли льготный проезд на супругу?

Ответы на вопрос (3):

Если он льготник то он имеет право 1 раз в 2 года ездить в отпуск семьей бесплатно, т .е. вы оплачиваете за проезд, а затем по приезду сдаете проездные документы для возврата ваших денег.

Не работающая жена с ребенком до года - является иждивенкой? Оплатят мужу на его работе льготный проезд за жену?

Здравствуйте!

ДА, она иждивенка. Не оплатят - через суд

УДАЧИ ВАМ