Жалоба на непрофессионализм и небрежность трех врачей поликлиники, которые не распознали перелом и отказали в больничном

• г. Челябинск

Хочу написать жалобу на 3-х врачей поликлинники. Обратилась 2 недели назад к хирургу с болью в ноге. Врач не предложил сделать ренген стопы. Сказал, что у вас артрит. Больничный не дал. Через 6 дней с тем же вопросом обратилась к ревматологу и терапевту. Ответ тот же. Больничный не дадим, работайте, пейте лекарства. В результате оказался перелом. Когда через 10 дней невыносимой боли пришла к заведующей терапевтического отделения поликлиники - меня отправили на ренген. После этого другой хирург выписал больничный. Прием был вне очереди. Присутствовал зав. поликлиникой. Стоял в кабинете в непринуженной позе, нога на ногу - вроде как тут он стоит случайно. При этом никакакого извинения и признания непрофессиональности 3-х врачей. Не хочу чтобы продолжали так относиться к другим больным, поэтому хочу написать жалобу. В вышестоящую организацию. Подскажите куда и как.

Ответы на вопрос (3):

Сообщите в облздравотдел и в прокуратуру о некомпетентности врачей и нарушении прав пациента

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С жалобой обращайтесь в Росздравнадзор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите на имя главного врача поликлиники и в прокуратуру, комитет здравоохранения Вашей области

Спросить
Пожаловаться

Я получила резанные раны ноги вследствие ремонта, мы вызвали скорую, меня увезли в црб и наложили 6 швов, далее сказали обратиться в поликлинику для дальнейшего обследования. Я обратилась к врачу-хирургу, пожаловалась на боль в ноге, хирург так и на мою ногу не взглянул и медсестра сделала мне перевязку, больничный лист мне не выписали, сказали, что я не картошку копаю, так что ничего прохожу на работу, но директор увидев мою ногу, сам мне сказал отлежаться дома как минимум дней 10. На приеме у данного хирурга я была 4 раза, и каждый раз меня беспокоила колющая боль в ноге, на что он почему то не хотел обращать внимания. Когда мне снимали швы, я еще раз пожаловалась на колющую боль в ноге, причем там образовалась шишка, на что мне хирург сказал не ныть и это просто воспаление. Прошел месяц, боль так и не прошла, а наоборот стала сильнее, я жаловалась коллегам, но боль в ноге, и в итоге спустя еще две недели у меня из шишки потекла кровь, меня коллеги сразу повезли в црб, в итоге там хирург мне удалил стекло размером в 5 см! И сам выписал мне нетрудоспособность, так как я ему пожаловалась, что тот хирург проигнорировал мои жалобы, и хирург мне назначил рентген. На следующий день я обратилась к тому же хирургу, у которого проходила лечение как бы, потому что у нас в городе другого нет. Итог - он просто опять не обращал на меня внимания, а медсестра как всегда сделала перевязку. Я хочу обратиться в суд, как мне быть? Нельзя упускать из внимания такую халатность врачей, я проходила 1,5 мес с 5 см стеклом в ноге! Сколько я испытала боли. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо)

Отец сломал ногу. Врачи сделали операцию. И врде бы удачно. Постепенно отец вставал на ноги при помощи костылей. По рекомендациям врачей, передвигался на профилактику, покупал дорогие лекарства, мази. Но время шло, нога не заживала. Большая опухоль и боль в ноге так и не спадала. За тем на обследовании врачи сказали что у вас удалена кость (название не помню. Кость находится в стопе) Отец и мы все были шокированы. Почему удалили кость? Почему никого не оповестили? Что теперь делать? Как лечить ногу? И как наказать врачей?

22 мая сломала руку обратилась в травмпункт после снимка сделали заключения ререлом без смещения наложили гипс 23 мая обратилась в свою поликлинику хирург в этот день не принимал больничный лист выдал дежурный терапевт и назначил следующий приход к хирургу на 28 мая все это время у меня очень сильно болела рука и я спасалась только обезбаливающими на приеме хирург молча посмотрел снимок заполнил карточку и на мои вопрос почему болит рука ответил а что вы хотите это перелом а то что я пью таблетки кто вам запрещает пейте и назначил следующий прием на 6 июня боль не давала мне покоя я 30 мая обратилась к другому врачу они сделали снимок сравнили его с прежним и были сильно удивлены рука была в тяжел сотояни требовалось срочная операция было смещение и я могла остатся без руки если бы сама не забила тревогу врач в больнице спросил куда смотрели предыдущие врачи операция прошла успешно скоро на выписку могу ли я наказать врачей травмпункта и хирурга своей пликлиники и как.

У меня следующая ситуация: беспокоили боли в ноге, 17 августа вечером была сильная боль, 18 утром вызвал врача на дом, врач выписал информационный лист и направил к терапевту, 19 числа пришёл на приём к врачу, он спросил, нужен больничный я сказал да, тогда он сказал, что у меня будет больничный через врачебную комиссию, дала рецепт с печатью, где указано было, чтобы в этот же день (19) я сходил к хирургу, и 24 на повторный приём по б/л. Хирург сделал осмотр и отправил обратно к терапевту, так как по своему напрлению не обнаружил бооячек. 24 пришёл на приём, но был другой врач терапевт, не тот, который принесл меня в первый раз, и от него я узнал, что у меня не открыт больничный лист, так как у меня боли не прошли, сказал мне, чтобы я шёл 30 на приём. Вот у меня вопрос сможет ли в данной ситуации врач открыть мне больничный задним числом? Если нет, то что делать?

Ситуация такая что я мучаюсь с болями в ногах три месяца. Обратилась в поликлинику там меня футболят от терапевта к хирургу, а хирург к терапевту. Две недели назад поднялась температура обратилась к терапевту, но больничный не брала. Меня даже лечить не стали потому что я больничный не брала. Спустя эти две недели стало хуже, боли в ногах, горло отекшее, лимфоузлы увеличены, температура не снижается, слабость. Пришла врач сказала тонзилит у меня, а в карте написала орз. Выписали больничный всего на 5 дней, а болеть я продолжаю. Врач неадекватная, пожилая, страдает проваламт памяти. Меня так и не вылечили. Куда мне обратиться с жалобой чтоб меня наконец-то вылечили по-человечески и продлили больничный?

Хочу получить консультацию. У меня на ноге шишка, и поэтому я не могу наступать на ногу. Я обратилась в приёмное отделение к хирургу за помощью, он мне сказал, что мне нужно идти в поликлинику к хирургу и он мне там её вырежет. Я не хочу идти в поликлинику к врачу, потому что он ещё молодой после института, толком ничего не знает (мне уже приходилось с ним сталкиваться), поэтому я боюсь что он сделает что нибудь не так. Из-за этого я и обратилась за помощью в приёмное отделение. Скажите пожалуйста имел ли право врач в приёмном отделении отказать мне в первой помощи? Спасибо!

Я сидел в наушниках и положил нога на ногу. Ко мне подошёл физрук и с размахом ноги ударил меня по лежащей с верху ноге. Нога соскочила и ударилась об стол. Остался ушиб. Я зафиксировал в больнице травму. Указали что ушиб лёгкой степени. Взял письменные показания свидетелей хочу написать заявление. Стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шесть лет назад ставили пластину в ногу из-за перелома. Потом сняли при этом забыв в ноге болт (штырь). Все эти года я мучался от боли и пухла сильно нога. Сейчас уже второй раз за 2 месяца попал в экстренную хирургию с диагнозом флеботромбоз или тромбоз глубоких вен (как то так) той конечности (левой ноги) состояние тяжёлое (со слов врачей). Вопрос: что делать? Если подавать в суд то какую компенсацию просить? Спасибо.

Семь лет назад у меня в результате ДТП был закрытый перелом бедра и открытый перелом голени. В голени стоят два штыря. Сделал рентген, болты на штырях обломились. В ноге 5 свищей, идёт восполнение и загноение. Ногу постоянно ломит. Работать не могу. При нагрузке нога начинает распухать. Положена ли мне группа инвалидности, если да то какая? Врач ходит кругами, толком ничего не говорит.

Я нахожусь на больничном листе с 20 января с переломом ноги со смещением, стоят саморезы в ноге. Хожу плохо, вес лишний, в поликлинику ходит мама. Каждый раз при проведении ВК маме треплят нервы почему я не прихожу.. но после операции мне нельзя наступать на ногу. Врач прооперировший меня сказал чтоб я была аккуратней.. но каждые 7 дней на такси в поликлинику и прыжки по лестнице раздолбят мне ногу.. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение