Право на направление в любое лечебное учреждение - возможности и ограничения

• г. Оренбург

Имею ли я право потребовать направление в любое лечебное учреждение на консультацию, от своей поликлиники к которой я прикреплен, кроме платных.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Берите направление из своей поликлиники и полис

Спросить
Пожаловаться

Обязано ли лечебное учреждение информировать о стоимости консультации врача по ДМС? При направлении на анализы врачом другого учреждения правомерно ли требование получить направление врача данного учреждения?

Как нужно действовать, если военнослужащий по контракту обратился к начальнику медицинской службы, об направлении на консультацию в поликлиннику МВД, и последовал отказ. Было предложено направление в госпиталь. Может ли военнослужащий потребовать направить в то лечебное учреждение на амбулаторное лечение, не прибегая к госпитализации в другом городе?

Я прикреплена к поликлинике №42, которая стала теперь филиалом №1 поликлиники №220. Я хочу наблюдаться в поликлинике №220 в головном учреждении. Я писала заявление на перевод, но мне пришел отказ, с объяснением, что я и так прикреплена к ней, к филиалу. Что я могу в филиале получить у терапевта направление на конкретного специалиста в головное учреждение и получить там лечение. Может ли поликлиника отказать мне в переводе из филиала в головное учреждение, если места есть и перевод осуществляется из других поликлиник? А также могу ли я, раз я и так прикреплена к этой 220 поликлинике, сменить своего терапевта из филиала на терапевта в головном учреждении?

Хочу взять направление на консультацию федеральный центр нейрохирургии г Новосибирска. В районной поликлиники, отвечают отказом, предлагают направление в областную поликлинику. Имею ли я права настоять на выдачи данного направления? Проживаю в томской области.

Здавствуйте! Врача необходимого мне профиля нет в поликлинике к котой я прикреплен. Но в НИИ данного профиля готовы принять по полису ОМС при условии наличия направления из поликлиники к которой я прикреплен. Но в поликлинике отказывают в выдачи направления. Куда обратиться? Имеют ли они на это права. Прикрепление в Московской поликлинике, а постоянная регистрация в ЛО.

Лечебное учреждение оказывает платные услуги. Сумма от оказания данных услуг каждый месяц разная. В учереждении есть Положение о платных услугах, где указаны проценты распределения каждого сотрудника. В том числе и главного врача.-ведь полученные учреждением доходы не являются доходами бюджета и остаются в распоряжении учреждения. Договор (контракт) с главным врачом заключает каждый год Комитет по имуществу. Должен ли Комитет по имуществу устанавливать % размера оплаты от платных услуг главному врачу? На основании чего? Должен быть этот % фиксированным или каждый месяц разный? Почему само учреждение согласно Положения о платных услуг принимать решение самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе реабилитации после перенесенной короновирусной пневмонии мне должны в поликлинике дать направление на реабилитацию. Я сама выбрала учреждение, где хочу пройти реабилитацию и договорилась с заведующей этого учреждения (они входят в эту программу). Но наша поликлиника отказывается давать туда направление, аргументируя это тем, что у них свой список учреждений и они сами будут решать куда меня направить. Законно ли это и как мне добиться направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение