Что делать если сбербанк заблокировал карту зарплатную не предупредив?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если договором это право дано, то решать вопрос о снятии блокировки нужно через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту что делать я сейчас в командировке.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту т.к есть задолженность по кредиту у меня 2 малолетних детей мне нечем их обеспечить. Что делать?

ответы на вопрос:

Сбербанк заблокировал карту т.к есть задолженность по кредиту у меня 2 малолетних детей мне нечем их обеспечить. Что делать?

Доброй ночи, выход только один - оплатить задолженность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Платить надо. Если карта зарплатная, то обратитесь в банк с соответствующими доказательствами. Не более 50 процентов могут снимать из зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все банки в настоящий момент являются коммерческими и их ваши проблемы совсем не волнуют. Свои долги нужно отдавать, либо не оформлять кредиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту по инициативе банка

что делать?

ответы на вопрос:

Выяснять почему блокировка и пытаться снять запрет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанке заблокирована карта. Приставами арест снят 04.02.2015 карта до сихпор заблокирована. Что делать.

ответы на вопрос:

Обратитесь к старшему судебному приставу отдела с просьбой решить проблему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если приставы и сбербанк заблокировали карту а там находятся деньги с декретного отпуска.

ответы на вопрос:

Обратится к приставу, для снятия ареста нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Берите справку соцзащиты и предъявляйте приставу - арест обязаны снять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал пенсионную карту по собственной инициативе что делать?

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может арестовать счет. Обратитесь в банк, уточните причину блокировки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал пенсионную карту по собственной инициативе что делать?

Обратитесь в отделение Сбербанка, в котором получали карту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал мне зарплатную карту без всяких объяснений. Что делать?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в Сбербанк и выясняйте причину блокировки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде всего узнать причину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение