Вопрос о возможности оформления пенсии по выслуге при увольнении из таможенных органов с опытом работы более 15 лет

• г. Чита

Мой стаж в таможенных органах как ГГС свыше 15 лет, но я не сотрудник а госслужащий. Имею ли я право при увольнении оформить пенсию по выслуге? А общий трудовой стаж 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, да имеете, если все у вас подпадает под сроки

Спросить
Пожаловаться

Имею стаж более 20 лет службы в таможенных органах, дающих право уйти на пенсию по выслуге лет. Вопрос: потеряю ли я выплаты и компенсации, положенные сотруднику таможенных органов при увольнении на пенсию, если уволиться до истечения срока заключенного со мной контракта.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я недавно уволился со службы в таможенных органах. Увольнялся с должности государственной гражданской службы. Работники таможенных органов делятся на две категории - сотрудники (руководители подразделений, начальники таможенных постов и таможен, правоохранительный блок - следователи, дознаватели и таможенная охрана) и государственные служащие. Разница в том, что сотрудники при погонах, а госслужащие - нет, соответственно, сотрудники имеют право на пенсию по выслуге лет (закон РФ №4468-1 от 12.02.1993, если я не ошибаюсь), то есть практически военную, а госслужащие имеют право только на пенсию по старости на общих основаниях.

Так вот, стажа госслужбы для получения пенсии по выслуге лет мне хватает - более 20 лет, но для её получения необходимо уйти на пенсию с должности сотрудника. Это мне подтвердили и в отделе кадров таможни при увольнении.

На мой вопрос, обязательно ли устраиваться на службу именно в таможенные органы, ведь и органы МВД и, например противопожарная служба МЧС и некоторые другие органы госслужбы тоже получают пенсионное обеспечение по выслуге лет, исходя из положений того-же закона, получил ответ, сто только в таможенные органы. Обращение в местный пенсионный фонд, ясности не принесло.

Прошу разъяснить, правы ли специалисты отдела кадров таможни, точно ли нельзя получить право на пенсию по выслуге лет, проработав при погонах в другом аналогичном ведомстве. Заранее спасибо.

Меня уволили из таможенных органов за дисциплинарный проступок. На момент увольнения выслуга была более 20 лет, в увольнении на пенсию по выслуге лет отказали в связи с увольнением по другой статье. Имею ли я право оформить пенсию по выслуге лет.

Мне 26.01.2016 г исполняется 55 лет (женщтна), за выслугу в таможенных органах получаю пенсию по выслуге лет, общий трудовой стаж с 10.08.1981 г по 05.12.2014 г, т.е. весь мой трудовой стаж засчитан в выслугу лет для начисления этой пенсии. (В таможенных органах с 11.01.1994 по 06.12.2011 г как сотрудник в погонах и с 7.12.2011 по 06.12.2014 гос. служба)

В связи с переводом меня на гос. службу с 7.12.2011 всего 3 года гражданского стажа.

С 1 январ 2015 нужно будет уже иметь 6 лет гос. службы, с 16 года 7 и тд, так и до 14 лет, т.о. я никогда не смогу получить страховую часть гражданской пенсии, т.к. я просто не смогу заработать этот стаж.

Имею ли я на право обратиться в ФТС России с просьбой об исключении недостающих мне 3-х лет из моего трудового стажа засчитанных ранее за выслугу лет, т.к. у меня стажа трудового с перебором для назначения пенсии по выслуге лет (необходимо было всего 20 лет, у меня 28 лет, а со льготной 1,5 года и того более).

Я сотрудник таможни в звании подполковника таможенной службы. В связи с оргштатными мероприятиями мое подразделение сокращается. В таможенных органах я служу 15 лет, до этого работал преподавателем 8 лет и + 2 года службы в армии. По законодательству имею право выйти на пенсию (общий стаж 25 лет, из них более 12.5 лет сотрудник таможенных органов, возраст 46 лет). В выслугу лет в таможенных органах входит еще и 2 года (из четырех) очного обучения в институте. Почему время обучения в институте не включается, в моем случае, в выслугу для назначения пенсии?

Я получаю военную пенсию за выслугу лет с 1995 г. Моя выслуга-20 лет

(15 календарных). После армии 15 лет работаю в гражданской организации. Общий трудовой стаж - 30 лет.

Имею ли я право на дополнительные 5% пенсии за стаж свыше 25 лет согласно ст.14 п.б Закона о пенсиях военнослужащим?

Имею стаж службы армия и МВД 8 лет и 10 месяцев, плюс 4 года служба в таможенных органах. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таможенных органах работаю непрерывно с 24.08.1992. Общий трудовой стаж 29 лет. Выслуга лет в таможенных органах 27 лет. Вопрос такой: при переезде на постоянное место жительство в Москву мне как военному пенсионеру районный коэффициент к пенсии сохранится? Отсчет Стажа-не менее 20 календарных лет службы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, как должен вестись? С какой даты? Спасибо, заранее за ответ.

Увольняюсь со службы в таможенных органах, имею выслугу 22 года, подхожу при увольнении под пункт по выслуге лет с правом пенсии, но увольняют меня по оргштатным мероприятиям, положено ли мне получение среднемесячной заработной платы в течении 2 месяцев.

Я сейчас, подполковник в отставке. Получаю пенсию от МО РФ по выслуге 25 лет. После увольнения из армии в 1992 году служил в таможенных органах (1993-2000) . Уволен из таможенных органов в звании капитан по достижении предельного возраста.

Ответьте пожалуйста: Имею ли я сегодня право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет в таможенных органах? 25 лет службы в армии +7 лет службы в таможне =32 года.

Я имею ввиду Постановление КС РФ от 18 марта 2004 № 6-П, которое приостанавливает выплату военной пенсии на время службы в таможенных органах и возобновление выплаты пенсии по окончании службы с учетом последней выслуги.

С уважением Валерий. 25.01.13 Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение