Я работаю по вахте, имеет ли организация мне перед отпуском ставить 6 дней выходных после рабочей вахты. ЧП.

• г. Тюмень

Я работаю по вахте, имеет ли организация мне перед отпуском ставить 6 дней выходных после рабочей вахты.

ЧП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Это зависит от Вашего графика работы,может и поставить для правильного оформления отпуска.Отпуск в межвахтовый период не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по вахте месяц через месяц, во время вахты работаю без выходных по 12 часов, должны ли мне предоставлять выходные дни во время рабочей вахты?

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Имеет право работодатель при переводе на 3 х месячную вахту в связи с кароновирусом в период вахты воскресенье считатьь выходным днем при этом работник находится на вахте.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

На предприятии вахтовый метод работы. До пандемии продолжительность вахты была 15 дней, в время пандемии её увеличили до 3-х месяцев, с установкой, после 2 х недель работы, еженедельно выходных дней. Сейчас вахта сократилась до одного месяца. Можно ли отказаться от выходных дней на вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по вахте (месяц дома, месяц на работе) организация на 16 год изменила график работы. Отпуск делят ставатят на свободную вахту и ещё на рабочей вахте дают по 3-4 выходных за месяц. Правомерно ли это? на вахту всё таки едем зарабатывать, а не отдыхать)

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Ожидается сокращение. Нахожусь на вахте. Работодатель ставит перед фактом по окончании вахты идти в отпуск, после чего хотят без работы держать на 2/3 от оклада.

Каким образом и на каком основании можно заставить работодателя дать съездить еще раз на вахту (вахта по пол месяца), заработать денег, чтобы был хоть какой-то запас ден. средств?

Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение