Дело в том, что я не ФГС, а ГС и меня интересует смогу ли я рассчитывать.

• г. Чита

Дело в том, что я не ФГС, а ГГС и меня интересует смогу ли я рассчитывать на пенсию имея 15 лет стажа в таможенных органах как ГГС, т.к я собираюсь уволиться из таможенных органов.

Имею стаж более 20 лет службы в таможенных органах, дающих право уйти на пенсию по выслуге лет. Вопрос: потеряю ли я выплаты и компенсации, положенные сотруднику таможенных органов при увольнении на пенсию, если уволиться до истечения срока заключенного со мной контракта.

Являсь сотрудником таможенных органов (заключён контракт о службе в таможенных органах), имею право на пенсию по выслуге лет (20 календарных лет). Могу ли я уволиться по ст. 48. 2. 3) ТК (выслуге, дающей право на пенсию) в любой день без предупреждения работодателя за две недели? Спасибо.

Меня зовут Елена. Я отслужила в таможенных органах 20 лет. Из них 7 лет была на военной службе и 13 лет фггс. Ветеран труда. Имею ли я права на пенсию по выслуге лет? Не работаю в таможенных органах с 2014 года.

У меня есть право на пенсию в таможенных органах по выслуге лет. Хочу уволиться по этим основаниям. Однако начальник таможни считает, что меня надо увольнять с формулировкой за однократное грубое нарушение по результатам служебной проверки, которая проведена, без права на пенсию. Законно ли меня лишают пенсии по выслуге лет в таможенных органах.

Зачёт стажа муниципальной службы в должности юриста в стаж сотрудников таможенных органов. Имею стаж муниципальной службы 10 лет из них в должности юриста 8 лет. В таможенных органах с 2014 года. Стаж службы 7 лет. Могу ли засчитать в судебном порядке в стаж период работы на должности муниципальной службы?

Государственный таможенный инспектор проработал в таможенных органах 18 лет в условиях крайнего севера, правомерно ли считается, что при учете выхода на пенсию эти годы не приравнивают к северному стажу.

Вышел Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы". В нем указано что входит в исчесление стажа по выслуге лет и начисления пенсии.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 103 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям" (с изменениями и дополнениями) в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов засчитываются: стаж в таможенных органах на должностях сотрудников, в том числе в качестве стажеров, или должностях федеральной государственной гражданской службы.

Вопрос, проходил государственных гражданскую службу в таможенных органах, устраиваюсь в органы УИС, будет ли засчитан стаж государственной гражданской службы таможенных органов в стаж УИС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас изучить мой вопрос и сообщить о наличии правовых оснований для включения в стаж по выслуге лет в органах внутренних дел период выслуги лет в таможенных органах. Уволен из органов внутренних дел по ст.19 п "б" (по достижении предельного возраста) Закона РФ "О милиции" с 25.05.2005 года с выслугой в календарном исчислении 24 года 04 месяца. 23 дня, в льготном исчислении 28 лет 06 месяцев 06 дней без оформления пенсии. С 26 мая 2005 года принят на службу в таможенные органы по контракту на оперативную руководящую должность и в мае 2006 года подал рапорт о расторжении контракта и увольнении без оформления пенсии по выслуге лет т.к. ранее в апреле мною был подано заявление по прежнему месту службы органов внутренних дел об внесении изменений в приказ об увольнении с п. "б" на п. "з" (по ограниченному состоянию здоровья) Закона РФ "О милиции" с оформлением пенсии по выслуге лет. После увольнения из таможенных органов мною в орган внутренних дел был представлен денежный аттестат выданный в таможне, но орган внутренних не принял даже для приобщения к личному делу сотрудника органов внутренних дел. Соответственно органом внутренних дел при исчислении пенсии не включил в стаж выслуги лет период работы в таможенных органах с 25.05.2005 года по май 2006 года. На основании изложенного прошу Вас сообщить о наличии либо отсутствии правовых оснований для включения периода службы в таможенных органах в выслугу лет для учета при начислении пенсии.

В настоящее время я являюсь пенсионером МВД, но у меня был период службы в таможенных органах в Заполярье, о срок его в льготных условиях составляет около 3-х лет. При увольнении на пенсию в ОК мне объяснили, что выслуга в таможенных органах в выслугу для начисления пенсии, а входит только в выслугу лет на процентную надбавку к заработной плате во время службы. Но ведь в таможенных органах я тоже служил, имел спецзвание, заключал контракт, и получается, что около трех лет стажа у меня выброшены неизвестно куда. А три года - это 9% к пенсии. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, и должны ли мне засчитать выслугу в таможенных органах в пенсионную выслугу, на которую начисляют пенсию. В настоящее время мне 43 года. Заранее спасибо!

В настоящее время являюсь гражданином РФ.

Имею стаж службы в таможенных органах Украины 17 лет. Может ли этот стаж быть засчитан с правом на получение пенсии лицам, приравненным к должностям сотрудников таможенных органов Российской Федерации?

В случае позитивного ответа, в какой орган следует подавать документы для назначения такой пенсии?

С уважением,

Эдуард Матусевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение