Может ли человек с подтвержденным врачебной комиссией диагнозом органическое расстройство личности и поведения

• г. Волжский

Может ли человек с подтвержденным врачебной комиссией диагнозом органическое расстройство личности и поведения со смешанными заболеваниями (церебросклероз, энцефалопатия (в форме психоорганического синдрома с переходящими психическими расстройствами, бредовыми идеями отвечать за свои действия и поступки, которые проявились в форме мошеннических действий с чужим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Инна, врачебная комиссия это одна опера, а вот судебно психиатрическая экспертиза это другая. Пока дело не будет в суде и не проведена экспертиза говорить об ответственности тяжеловато. Спасибо.