Кредитэкспресс финанс требует оплатить долг за 2010 год Издательскому дому РидерзДайджест - правомерные действия и возможность получения копии договора

• г. Владикавказ

Кредитэкспресс финанс требует оплатить долг Издательскому дому РидерзДайджест за 2010 год. Присылали длва письма с разной суммой долга. По телефонной договорённости в три этапа максимальная сумма (устно зафиксированная) была выплачена на реквизиты Кредитэкспрессфинанс, указанные в письмах. Затем они сообщили, что мой долг не погашен и ещё должен сначала 1060 руб, а позже 2600 руб.

На мою просьбу выслать договор, н аоснованиии которого они требуют долг, сказали, что работают по агентскому договору и удивдяются мне: сначала заплатил, а теперь просишь подтверждения? Плати и дальше! Они уже получили сумму 7060 руб 69 коп. и хотят ещё и ещё.

Вопрос: правомерны ли их действия?

Имею ли я право получить копию договора по которому они с меня требуют деньги и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, да, имеете полное право требовать предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Также требуйте предоставить ИХ учредительные документы, требуйте предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

КАК мне получить интересующие документы??? Куда писать? В прокуратуру по факту вымогательства? На чьё имя и в какую прокуратуру? Агентство в Москве а я во Владикавказе.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании документов к банку