Как быстро и дешево переоформить квартиру отца на меня, если я прописан и проживаю там, а отец - нет?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: мой отец желает переоформить квартиру, собственникой он является, на меня. Я там прописан, проживаю более 5 лет. Он не прописан там. Со стороны родственников никаких притензий нет. Как это сделать быстрее и дешевле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий Рудольфович!

Оформляйте договором дарения.

Здратсвуйте! Заключается договора дарения в простой письменной форме и подается в Росреестр.