Вопросы юридического обслуживания для инвалидов 3 группы с низким доходом в Москве - права, периодичность и проблема с текущим адвокатом

• г. Москва

Не раз пользовалась услугами вашего сайта, ответы всегда продуктивны, спасибо.

Я инвалид 3 группы, с доходом ниже прожиточного минимума по Москве. Пожалуйста, перечислите на какое юридическое ОБСЛУЖИВАНИЕ (не только консультации) я имею право и с какой периодичностью - в год, в месяц? Проблем очень много, юрист ДСЗН (якобы бесплатный, сразу заявил, что бесплатно ничего не будет делать), нигде никакой информации о его успехах в интернете нет, со 2.03 фактически только тянет деньги, дела не сдвинульсь не на шаг. Позволительны ли оскорбления такого адвокакта в переписке с намеками на мою инвалидность, и заявлениями, что он будет делать то, что он считает нужным, а не выполнять мой бред. Я инвалид НЕ НА ГОЛОВУ))), сердечница после инфарктов с тяжелой лекарственной аллергией. Встречи назначаются исключительно в кафе (я еще и за чай должна заплптить), позволяет себе повышать на меня голос до крика. Одиноко проживающая пенсионерка, сын умер в 2009 г., других родственников нет. Кто может помочь для начала заставить его соблюдать этические нормы в работе с клиентом.3,5 месяца упущенного по его вине времени сильно влияют на решение, которое обязательно должно быть принято судом до 03.09, он очевидно тянет время. Очень важен Ваш совет о взаимоотношениях с таким адвокатом, договор он со мной не заключал, 3 соглашения, но умудрился каким то образом получить ордер на определенные адвокатские действия действия. Он значится в списках адвокатов ДСЗН по пооему району и к нему я должна обращаться. Для меня вежна не жадоба на его бездействие, а реальная работа. К сожаалению неоперабельное ердце требует немедленно привессти в порядок все бумаги (четваро внуков и мать.) Лучше письменно "пошаговую инструкцию), я плохо воспринимю на слух.

nina-kuznetsova-1953@mail.ru

С уважением Н. Кузнецова.

Ответы на вопрос (1):

Нина, Алексеевна, в таких случаях, если Ваше понимание законов и ведения дел не совпадает с мнением адвоката ( а договор Вы не заключали), Ваше право поменять юриста или адвоката. Но, не факт, что и другой не согласится с Вашим пониманием ситуаций. Для чего нанимается юрист: для того, что профессионально вести дело. А если постоянно ему выговаривать, что все не так, при этом вообще не имея представления о применениях норм права, то он и не сможет ничего делать. Можно сто юристов поменять и так не сдвинутся с места.

Не обижайтесь, но это так. Подумайте хорошо.