Организаторы тура неуплывший теплоход - каким образом можно компенсировать причиненный вред и потери клиента?

• г. Казань

30 апреля этого года купили путевки на теплоход за 10 000 на три дня. Вчера в 18:00 должны были уплыть. Перед отъездом из дома в речной порт на всякий случай сами позвонили туроператору, на что они ответили что теплоход никуда не поплывет по причине отсутствия у него лицензии. Сегодня приехали в турфирму, деньги нам вернули. Мы написали претензию за причинение морального вреда, т.к. для поздки было затрачено много сил, времени, нервов (т.к.с работы не отпускали пришлось решать эти моменты и договариваться на работе с большим количеством людей) и естественно испорченное настроение. Какую сумму причиненного вреда может возмести туроператор? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего Вам откажут, поэтому придется обращаться в суд.