Долговая нагрузка на вдову - пошлина нотариусу и оценка недвижимости стоимостью 2 млн рублей

• г. Чита

У меня, умер муж, мы в браке состояли 46 лет, должна ли я платить пошлину нотариусу и сколько недвижеммость оценена на 2000000 руб. Я. являюсь пенсионером и ветеранам труда.

Ответы на вопрос (2):

Галина Андреевна, при принятии наследства пенсионеры не освобождаются от госпошлины.

Здравствуйте! Налоговый кодекс в данной ситуации предусматривает льготы лишь для инвалидов I-й и II-й групп.

Удачи Вам!