Какую дату ставить в исковом заявлении, отправляемом в суд по почте?

• г. Екатеринбург

Какую дату ставить в исковом заявлении, отправляемом в суд по почте?

Ответы на вопрос (2):

Можете текущую, дату отправки.

Спросить
Пожаловаться

Текущую ставьте, дату подписания иска.

Спросить
Пожаловаться

Истец не проставил в своем исковом заявлении дату. В ГПК среди обязательных реквизитов искового заявления дата не указана, но я где-то читала, что дата является обязательным реквизитом любого документа. Имеет ли исковое заявление без даты какую-нибудь силу, какой нормативный документ обязывает проставлять дату на любом документе?

, нужно ли прилагать к исковому заявлению копию приказа о назначении директором, если директор будет представлять интересы своей фирмы в суде.

Составляю исковое заявление на алименты, мы не разведены, подскажите, какую дату ставить в заявлении в пункте: проживаю (ла) с мужем фактическое наше проживание или дату написания заявления.

Спасибо.

Суд оставил исковое заявление без движения, т.к. мною был не полностью указан адрес ответчика. Можно ли подать исправленное исковое заявление и какую тогда ставить на нём дату текущую или дату составления первого искового заявления. Можно ли не указывать, что это уточненное исковое заявление, а просто исправить адрес?

Исковое заявление в арбитражный суд оставлено без движения, т.к. вместо слова истец написано заявитель. Как исправить ошибку (какую ставить дату заявления, нужна ли ссылка на определение суда, направлять ли исправленный иск ответчикам).

На меня подали исковое заявление о взыскании задолженности по оплате технического обслуживания за период с 01.04.2012 по 31.05.2015 г. Само заявление от 12.05.2017 г. Я хочу написать заявление в суд о применении срока исковой давности. "О нарушении своего права истцу стало известно..." какую дату ставить? Отсчитывать от 12.05.2017 три года или какую дату?

В кассационной надо ставить дату, внизу, если оно отправляется в суд по почте? И Какой буде считаться дата получения кассационной по дате отправления или дате получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы подать Исковое заявление в суд, нужно сперва всем указанным в заявлении сторонам по почте отправить иск. Нужно ли на отправляемых исках ставить дату, если иск в суд будет отправлен не в тот же день?

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения. ВВиду того что не приведен расчет пени, не приложен оригинал квитанции и не доказан факт оказания услуг Ответчику. Теперь нужно исправлять исковое заявление, вносить поправки? Ставить другую дату в исковом заявлении? Нужно ли снова высылать копии документов в суд с исправленным заявлением?

В исковом заявлении по задолженности зарплаты не указал цену иска, и не приложил расчет взыскиваемых денежных средств, суд оставил дело без движения. Вопрос: могу ли я в заявлении на определение указать цену иска и приложить расчет, или нужно исправлять исковое и отправлять его как приложение к заявлению на определение, какую дату ставить в новом иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение