Возможность получения компенсации за поврежденный автомобиль и средний вред здоровью после ДТП - существующие способы.

• г. Волгоград

Знакомый был за рулём совершил ДТП, я собственник авто получил средний вред здоровью. Можно ли получить компенсацию за разбитый автомобиль и причененный вред здоровью и каким способом.

Ответы на вопрос (2):

Смотря кого признали виновным в ДТП.

Если другого участника - то обращайтесь в его страховую за компенсацией морального ущерба, а на него самого - за компенсацией морального вреда.

Если же Ваш знакомый виновен в ДТП - то требуйте всё от него.

Спросить
Пожаловаться

Да, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый был за руле совершил ДТП. я собственник авто получил средний вред здоровью. Можно ли получить компенсацию за разбитый автомобиль и за причененный вред здоровью и каким способом.

Сколько можно получить за компенсацию морального вреда, если мне при дтп был причинен средней тяжести вред здоровью? Конкретная сумма?

Было ДТП. Виновный после ДТП автомобиль продал (переписал на другое лицо). Сейчас я не могу получить с него моральную компенсацию за причиненный вред здоровью. Можно ли признать сделку о продаже автомобиля недействительной?

Сколько можно получить за компенсацию морального вреда, если мне при дтп был причинен средней тяжести вред здоровью? Конкретная сумма? Желательно с практической точки зрения?

Я с дочерь попала в дтп автомобиль восстановлению не подлежит. По экспертизе мы с дочерью получили легкий вред здоровью. Сколько можно потребовать с виновника дтп компенсацию за причиненный физический и моральный вред?

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник авто. В результате ДТП погиб пешеход, Во время ДТП за рулем автомобиля был не собственник и пассажиром собственник не являлся. Мой авто получил повреждения, виновник водитель моего автомобиля. Все произошло в январе, в марте прошла судебная экспертиза авто, в мае дали заключение что автомобиль был в исправном состоянии. Автомобиль с места ДТП я забрал на ответхранение, и написал следователю расписку о его сохранности. Вопрос: Что дальше делать чтобы мне разбитый свой авто продать (как забрать расписку у следователя и распорядится авто)?

ДТП с пешеходом, меня сбила авто вне пешеходного перехода, меня признали виновным. Можно ли получить компенсацию от водителя за вред причиненный здоровью, степень тяжести средняя?

При дтп мне был причинен вред здоровью средней тяжести, я пробыла на больничном 2 месяца, какую компенсацию можно получить с виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение