Возможность получения компенсации за поврежденный автомобиль и средний вред здоровью после ДТП - существующие способы.

• г. Волгоград

Знакомый был за рулём совершил ДТП, я собственник авто получил средний вред здоровью. Можно ли получить компенсацию за разбитый автомобиль и причененный вред здоровью и каким способом.

Ответы на вопрос (2):

Смотря кого признали виновным в ДТП.

Если другого участника - то обращайтесь в его страховую за компенсацией морального ущерба, а на него самого - за компенсацией морального вреда.

Если же Ваш знакомый виновен в ДТП - то требуйте всё от него.

Да, через суд.