Учет срочной службы в вооруженных силах СССР при начислении льготной пенсии

• г. Алатырь

Входят ли года службы в вооруженных силах СССР в стаж льготной пенсии педагога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте александр.

Если до службы в вооруженных силах вы занимали должность педагога, то служба входит в педагогический стаж.

Спросить
Пожаловаться

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Срок службы в вооруженных силах ссср входит в пенсионный стаж? Когда я служил на дальнем востоке, нам говорили что стаж идет год за 1.5, получается у меня стаж 3 года за службу в армии.

Служба в Вооруженных силах РФ (срочная) входит ли в стаж муниципальной службы.

Входит ли срочная служба в вооруженных силах СССР (1986-1988) в общий медицинский стаж (с коэффициентом год за год) для оформления льготной пенсии по выслуги лет (с коэффициентом год за год и шесть мес) , если в сумме получится 30 лет? Служба в армии не была по медицинской специальности.

Работаю учителем ОБЖ с 1992. Службу в вооруженных силах проходил в 1988-90 годы. Засчитывается ли служба армии в пед стаж при начислении льготной педагогической пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба в Вооруженных Силах СССР проходила в период с 05.05.1977 по 16.05.1979? Трудовая деятельность учителем начата с 15.08.1985 (по записи в трудовой книжке) после обучения в вузе с 1980 по 1985 г.г. С января 1995 г. по март 1997 г. проходил службу в органах внутренних дел Чувашии. Входит ли в стаж работы учителя за выслугу лет период службы в Вооруженных Силах СССР?

Входит ли в непрерывный педагогический стаж служба в вооруженных силах СССР в офицерских должностях участника боевых действий.

Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления надбавки за выслугу лет государственная служба (специалист федерального казначейства), а также служба в вооруженных силах СССР по льготному исчислению 1 мес за 1.5 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение