Имею ли я право на увеличение льготы на ребенка у себя на работе.

• г. Братск

С мужем мы были разведены, у нас дочь 6 лет. Недавно бывший муж умер. Имею ли я право на увеличение льготы на ребенка у себя на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

Вы (ваш ребенок) имеете право на получение пенсии по случаю утраты кормильца. На работе никаких льгот или преимуществ перед другими работниками вы не имеете.

Разве только в случае увольнения по сокращению штата у вас имеетя третье преимущественное право оставления на работе.