СНТ стало жертвой отключения электроэнергии из-за долга - жители беспокоятся о доступе к воде и необходимых услугах

• г. Краснодар

В нашем СНТ из-за накопленного по вине должников долга отключают электроэнергию. Для нас это означает, что автоматически не будет и воды. У нас много проживающих на дачах постоянно, прописаны, живут дети, старики, инвалиды. Энергосбытовая организация на переговоры не идет, требует погашения долга. Как жить без воды, ведь даже приготовить не на чем, пить нечего. Должники набрать сумму не могут. Как бороться с должниками и что можно сделать, чтобы нам не отключали свет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ОТключили не законно. ИСК в суд подавайте в соответствии с ЗОЗПП + моральный вред

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Организация - Должник уклоняется от уплаты долга нашей организации - кредитору. Но организация, которая должна нашему должнику такую же сумму готова оплатить ее нам. Можно ли без согласия нашего должника заключить договор перевода долга с их должником. Как правильно это сделать. У нас уже есть решение суда подтверждающее долг нам.

В нашем доме из-за большой задолжности по неуплате за квартиры отключили горячую воду, а завтра сказали, что отключат электроэнергию. Но мы исправно платим за все услуги. Почему отключают воду и свет у всего дома, а не у неплательщиков? Какие мы имеем права и куда нам обратиться? В моей квартие нет газа - только электрическая плита. Если отключат свет, мне даже приготовить еду негде.

У меня есть участок в СНТ, строим дом. За зиму накопился долг за электричество. Постепенно его гасим. Председатель и электрик постоянно грозились, что отключат нам свет. 2 мая моему гражданскому мужу пришло смс оплатить долг (9,5 тысяч руб) до 5 мая. В ночь с 3 на 4 мая мы приехали домой и обнаружили, что нас отключили. Участок зарегистрирован на мне, мы проживаем там постоянно. Без света нет никаких условий для проживания (воду из скважины не набрать и покушать не приготовить, т.к. плита электрическая). До этого пытались договориться с председателем о частичном погашении долга, но она требовала всю сумму сразу. Никаких письменных уведомлений не было. Законно ли это? Куда я могу обратиться?

Мы проживает постоянно в снт, у нас 2 хмесячный ребёнок. Сегодня сад отключают от электроэнергии за неуплату. Мы все оплачиваем. Долгов за нами нет. Почему отключают весь сад, а её отдельных должников. У нас все зависть от света, даже подача воды. Идти нам с ребёнком не куда. Что нам делать?

Я проживаю на приватизированном СНТ участке где прописан я и мои дети. И у нас по всему садоводству сегодня отключили свет за неоплаченный долг по электроэнергии всего СНТ, в сумме больше двух сот тысяч рублей, до полного погашения долга. Хотя я плачу за свет ежемесячно.

Законно ли это?

В нашем снт много должников за электроэнергию, у меня долгов нет. А свет в зимний период отключили во всём снт. Что мне делать и куда обратиться?

У снт долг за свет свыше 4 млн, члены правления собираются просить энергетиков включить СНТ в список должников к которым будет применина мера ограничения электроэнергии.

У меня многодетная семья, и это единственное жилье, да и долга по свету нету у меня. Что в таком случае делать? Если вдруг отключат все таки снт от подачи света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на дачах круглогодичного. Энерго сети отключили светза долги в 304 тыс. Провели собрание, собрали деньги, остался долг 115 тыс. Энерго сети отказываются нас подключать, говорят пока не отдадим весь долг. А должники не торопятся их отдавать. Что нам делать? Куда обратиться ещё? Ведь мы сидим без воды и света.

Председатель требует деньги с постоянно проживающих членов снт за должников за электроэнергию в сумме 6 тысяч. Иначе грозит отключением электроэнергию во все снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение