Могу ли я не платить пеню и как сделать так, чтобы этот долг был с меня снят?

• г. Москва

По почте пришла квитанция по уплате налога на квартиру. В дополнение к квитанции с суммой налога прислали еще и квитанцию на уплату пени за просрочку в оплате.

Срок уплаты налога в документах указан 26 апреля. Но согласно конверту, налоговая отправила это письмо только лишь 27 июля.

Что делать? Могу ли я не платить пеню и как сделать так, чтобы этот долг был с меня снят?

Ведь вина не моя, а налоговой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идите в налоговую, на прием к инспектору, все исправимо. А просто не платить я бы не советовала, надо разобраться с пенями.