Могу ли я не платить пеню и как сделать так, чтобы этот долг был с меня снят?

• г. Москва

По почте пришла квитанция по уплате налога на квартиру. В дополнение к квитанции с суммой налога прислали еще и квитанцию на уплату пени за просрочку в оплате.

Срок уплаты налога в документах указан 26 апреля. Но согласно конверту, налоговая отправила это письмо только лишь 27 июля.

Что делать? Могу ли я не платить пеню и как сделать так, чтобы этот долг был с меня снят?

Ведь вина не моя, а налоговой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идите в налоговую, на прием к инспектору, все исправимо. А просто не платить я бы не советовала, надо разобраться с пенями.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос большого объема.

Нам в почтовые ящики раскидывают уведомления с налоговой инспекции на уплату налога на имущество (квартира и т.д.)за 2004 г. и к этой квитанции на налог прикрепляют квитанцию на пени за недоимку. Срок же уплаты пени пишут на 17.06.2004 г., а квитанции (уведомления) принесли 31 июля 2004 г. На каком основании я должна платить МНС пени, если уведомления должны были предоставить до 17.06.04 г. Хотя мы всегда вовремя оплачиваем по срокам до 15 сентября и 15 ноября. Если я сама зарегистрирую дату получения этих квитанций, и не буду оплачивать квитанцию на пени, что мне будет? Ведь это не по нашей вине вовремя не принесли квитанции на уплату этих налогов.

Почему я дожна платить за просроченные сроки МНС, и можно ли как-то отписать письмо в МНС по этому поводу? Ведь в соответствии с ФЗ № 147, пени с меня могут взыскать только через суд.

Спасибо.

Пришла квитанция на уплату транспортного налога оплата до 09.01.14 г. в квитанции указана сумма налога и квитанция на пеню сроки оплаты 09.01.14 г.

Сегодня (06.03.17) получила налоговое уведомление об уплате транспортного налога. Квитанция на налог пришла вместе с квитанцией об уплате пени (дата отправки письма 26.02.17). Согласно ст 52 НК налоговый орган был обязан за 30 дней уведомить об уплате данного налога. Получается что они сами нарушают НК. Могу ли я не платить пеню?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Несовершеннолетняя дочь имеет недвижимое имущество (часть дома). Прислали квитанцию на уплату налога. А в личном кабинете налогоплательщика еще указана пеня по налогам на доходы. Год назад этой пени не было. В 2009 г был начислен такой налог, уплачен частями, но квитанции не сохранились. Возможно, что эта пеня на тот доход. Существуют ли сроки исковой давности в таком случае? Спасибо.

У меня в собственности автомобиль и 1/2 квартиры. За 2008 г. из налоговой прислали квитанцию об уплате транспортного налога до 1 июля 2009 г. Я его оплатила до указанного срока. Квитанция на уплату налога на недвижимость не приходила. Теперь налоговая присылает мне требования о погашении задолженности по уплате транспорного налога за 2008 г, а так же штрафа за несвоевременную оплату и пени. После телефонного звонка в налоговую выяснялось, что задолженность существует не по транспортному налогу, а по налогу на недвижимость. Мой вопрос не по работе налоговой, думаю каждый из нас когда либо сталкивался с подобным произволом. Оказывается, как мне сообщили в налоговой, они вовсе не обязаны присылать квитанции - это их добрая воля. Я сама должна рассчитать и уплатить налог в срок. Как мне это сделать? Где найти информацию, как это рассчитывается? Автомотические расчётные программы в интернете дают не верную сумму. Какой закон или что то другое даёт сведения о том, как это рассчитывается? Как, зная сумму налога, свой ИНН и реквизиты налоговой, но без квитанции произвести оплату?

Получил из ФНС требование об уплате пени за, якобы, неоплаченный земельный налог (сумма налога порядка 10 (!)руб.) за 2011 г.

Но, совершенно точно, никаких квитанций об оплате налога (как было в предыдущие годы) ни я, ни мои родственники не получали. Чья ошибка в недоставке мне квитанции - почты или самой налоговой службы - сказать трудно.

Правомерно ли начисление пени с учетом неполученной квитанции?

Обязан ли я сам отслеживать сроки получения налоговых сборов?

И почему требование об уплате пени пришло так поздно (3.02.2012 г.)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно приходят квитанции об уплате капитального ремонта в многоквартирных домах.

Получатель платежа-НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ: ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА: есть адрес где находится эта организация

интернет сайта нет но есть ЕМЕЙЛ.

ВОПРОС В ТОМ ЧТО КОГДА ПРИШЛА ПЕРВАЯ КВИТАНЦИЯ НА УПЛАТУ БЫЛА УКАЗАНА СУММА А НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КВИТАНЦИИ МЕЛКИМ ШРИФТОМ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ УПЛАТЫ ПО КВИТАНЦИИ. Я НЕЗАПЛАТИЛ - ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я НИ КАКОЙ ДОГОВОР С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧИЛ НО КВИТАНЦИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИХОДИТЬ ДА ЕЩЁ И С ПЕНИ. КАК МНЕ БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вопрос по взысканию налогов. Я отношу себя к законопослушным налогоплатильщикам, т.к. при получении уведомления из налогых органов оплачиваю необходимый налог сразу же, не дожидаясь крайнего срока уплаты. До этого года все было без проблем, налог на автомобиль за 2008 г. был уплачен в еачале июне этого года (срок до 01.07.2009). Однако в середине июля пришла аналогичная квитанция оплате + пеня, а в конце августа очередная квитанция уже на большую сумму + пеня (документ датирован исх. датой от 01.07.2009 г., а почтовых штемпелей на конверте нет). Когда приехали разбираться в налоговую, выяснилось, что у них нет сведений по уплате налога за 2005 год.. В нашмх домашних документах есть все оплаченные квитанции, кроме 2005 года. Но поскольку я очень ответственно отношусь к оплате необходимых платежей, не оплатитья этот налог я не могла, если соответствующую квитанцию получала. Как в данной ситуации можно доказать свою невиновность по неуплате налога (возможно, этот документ не был направлен адресату, доставлен по другому адресу или еще какие-то причины неполучения нами квитанции на оплату), Имеет ли право налоговая взыскать с нас этот налог (за 2005 год), спустя 4 года. Я не против уплатить этот налог, но без начисления пени, т.к. это произошло не по вине налогоплатильщика. Как можно урегулироватьсложившуюся ситуацию.

За неоплату стационарного телефона ежемесеччно к общей сумме долга начислялось пеня. После полного погашения долга по квитанции пришла кввитанция на оплату пени на пеню. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение