Обязательно ли при прописке в приватизированную квартиру подтверждать родственные отношения?

• г. Москва

Обязательно ли при прописке в приватизированную квартиру подтверждать родственные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Такого явления, как прописка, уже давно нет. Есть регистрация. Так вот зарегистрировать в своей приватизированной квартире Вы можете кого угодно, кроме, разве что, несовершеннолетнего ребенка (не Вашего ребенка, имеется в виду).

Спросить
Пожаловаться

Фамилии одинаковы.

Что мне дает доказательство родственных отношений?

Квартира приватизирована и в ней кроме бабушки ни кто не проживает и не зарегистрирован.

Как подать иск о прекращении родственных отношений с дядей? В плохих отношениях, какой иск можно подать чтобы не считаться родственниками? Хочу прекратить родственные отношения по решению суда. Какие аргументы привести?

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Кому может подарить свою квартиру одинокий человек?

Любому, кому захочет, или обязательны родственные отношения. Супругов и детей нет. Есть только племянница и другой близкий человек (отношения не родственные).

Муниципальная квартира 43 кв.м. Было прописано 2 человека, прописали племянника. В ЖЭУ прописку оформило штамп в паспорте племянника о прописке поставили. Хотели внести изменения в договор соц. найма и включить в него племянника. Ответственный квартиросъемщик написал заявление о внесении изменений в договор соц. найма. Отдел жилищной политики города отказывает ссылаясь на необходимость доказательства родственных отношений. Данное доказательство не возможно ввиду смерти родственников и утери документов подтверждающих родственные отношения. Правомерен ли отказ о включении в договор соц. найма?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор соц. найма на квартиру по решению суда. В решении суда ошибка, один из жильцов указан как племянник нанимателя, хотя он таковым не является, соответственно документов, подтверждающих родственные отношения нет. Как написать заявление в суд об изменении родственных отношений? (Он был племянником бывшего мужа нанимателя)

Пожалйста ответ на следующий практический вопрос?

Каков порядок вселения в приватизированную квартиру гражданину Российской Федерации получившему в порядке наследования 3/8 доли от общей площади квартиры. (Квартира 2-комнатная, общая площадь 55 кв. м., родственных отношений с сособственниками квартиры нет).

С уважением Владимир.

Какие документы нужны для подтверждения родственных отношений с отцом и матерью?

У меня в свидетельстве о рождении имя отца и матери (они умерли) вписаны не правильно,

как в суде подтвердить свои родственные отношения с отцом и матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение