Мне, как акционеру владеющим более 10% голосующих акций общества исполнительный

орган не выдает копию бухгалтерского баланса общества ссылаясь на ст.91 п.1.ФЗ "Об АО" где сказано-за исключением документов бухгалтерского баланса. Имею ли я право на получение копии бух. баланса общества?

вопрос №10784
прочитан 12 раз

Ст. 91 Федерального закона от 26.12.1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями на 24.05.1999 г.), регулирующая порядок предоставления АО информации акционерам, распространяется на всех акционеров, независимо от количества принадлежащих им акций.

И в ней действительно сделано исключение для двух видов документов специального характера: документов бухгалтерского учета и протоколов заседаний коллегиального исполнительного органа АО.

Похожие вопросы

юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Задачи задают учащимся - [u]для развития их логики мышления[/u] на предмет знания законов... Консультация платная - по каждому из пунктов.


юрист Тухтарова Александра Ефимовна:

Вообще говоря, данный сайт не предусмотрен для таких громоздких вопросов. Здесь все-таки не аутсорсинг юридических услуг, а краткая(скорая)


юрист Раенко Владимир Юрьевич:

Здравствуйте! Преимущественное право для ОАО не предусмотрено. Само ОАО может выкупать свои акции. Реальную стоимость можно узнать из анализа рынка. Бух. баланс может неверно отражать стоимость акций.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Ваш устав в п. 10.5 четко предусмотрел, что общее собрание правомочно принимать решения, если на нем присутствуют Участники (представители участников)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X