Что делать, если попал в ДТП в 2014 году без полиса ОСАГО и через полтора года приходит повестка в суд на выплату ремонта автомобиля

• г. Хабаровск

Попал в дтп в 2014 году не было полиса осаго спустя полтора года мне приходит повеска в суд на выплату ремонта автомобиля что делать!"

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! придется платить, если вина ваша.

идти в суд, если согласны с суммой ущерба-заключайте мировое соглашение, не согласны-заявляйте ходатайство о проведении судебной эксперизы

Будет Вам уроком, впредь будете делать ОСАГО

Платить придется. Только не стоимость ремонта, а ущерба.

Если он завышен, то можно просить суд назначить судебную экспертизу.