Меня интересует закон о религиозном туризме и паломничестве, в чем их различия и кто имеет право открыть паломнический центр.

• г. Нижний Новгород

Меня интересует закон о рклигиознм туизме и паломничестве, в чем их различия и кто имеет право открыть паломниеский центр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Федеральный закон от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ Об основах туристической деятельности в Российской Федерации" не содержит отдельных терминов "паломничество", "паломнический центр" и религиозный туризм.

Однако в некоторых статьях закона есть упоминания о туризме в религиозных целях. Например, ст.ст.1, 6, 7 и т.д.

Порядок организации турагентской и туроператорской деятельности также регулируется вышеуказанным законом.