Что делать, если автомобиль задержали на таможне в Украине?

• г. Таганрог

Мой отец пенсионер, недавно поехал на Украину, по делам. Нужно біло срочно возвращаться домой а автомобиль не заводился, времени небіло віяснять причину и он оставил его у своего знакомого для ремонта. Собирался через несколько дней ехать узнать что смашиной, если отремонтировали забрать, но ему позванили и сообщили что авто задержали на таможне в соответствии со ст.336 Таможенного кодекса Украині, так как знакомый решил сам пригнать автомобиль, хотел увжить. Дело в том что когда он был в гостя у отца тот сделал ему доверенность у натариуса и не забрал ее. Могут ли конфискавать авто и вообще что делать, как вернуть автомобиль, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина!

Действительно, согласно статье 336 Таможенного кодекса Украины в случае осуществления операций с транспортным средством, которое находится под таможенным контролем Украины, без разрешения таможенного органа, за исключением некоторых разрешённых операций, может повлечь за собой конфискацию Вашего транспортного средства.

Учитывая безотлагательность ситуации, думаю, Вам нужно срочно действовать. Я смогу Вам помочь в решении Вашей проблемы, если Вы, конечно, того пожелаете.

Я проживаю на Украине, в г. Харькове. Если надумаете, пишите, звоните и не откладывайте в длинный ящик. Сейчас время работает против Вас.

С уважением, адвокат Шандула Александр Алексеевич. Запись по тел. +380 97 320-16-37, +380 57 754-70-66. E-mail: advocate@valor.ua