Можно ли приватизировать квартиру с долгами, чтоб ее продать и погасить долги? Спб.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать квартиру с долгами, чтоб ее продать и погасить долги? Спб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долг не является препятствием к приватизации. Орган муниципальной власти, оформляющий договор передачи квартиры в собственность, может фактически препятствовать осуществлению приватизации, в силу того, что задолженность — основание для расторжения договора социального найма и выселения (ст. 83 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Квартира, которую надо продать, с долгами за комуслуги. Обязательно ли надо погасить долги перед продажей или можно продать квартиру с долгами?

Можно ли в горжилобмене договорится под расписку приватизировать квартиру с долгами, чтоб ее потом продать и рассчитатся с долгами. И чтоб разъехаться с сестрой которая не дает спокойно жить. Спб.

Квартира муниципальная, прописаны ребёнок и его мама. По квартире долг. Можно ли приватизировать квартиру с долгами. Или нужны 3 оплаченные квитанции?

Можно приватизировать квартиру с долгами за квартиру? Долг достаточно крупный 150 тыс руб. На квартиру кроме паспорта ничего нету. При попытки получить необходимые документы ответили отказом так как нужно погасить долг.

Являюсь собственником 1-комнатной квартиры, в ней прописаны мой несовершеннолетний сын и мама. Хочу продать квартиру и с сыном жить отдельно от мамы. Но есть большие долги за коммунальные услуги. Смогу ли я продать квартиру с долгами или нужно сначала погасить долг полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через агенство погасить долги приватизировать и продать ее если квартира социального найма.

Квартиру с долгами нельзя приватизировать. Если один член семьи гасит долг, то к его положенной доли квартиры возможно ли увеличить ее еще, на сумму погашенного долга ранее?

Как оформить следующую сделку. Квартира, с долгами, неприватизированная. Квартиросъемщик просит приватизировать квартиру и погасить долг, в последствии передарить её мне (после проведения приватизации) Как это можно оформить. Чтобы не получилось так, что я проведу приватизацию и погашение долгов впустую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение