Можно ли приватизировать квартиру с долгами, чтоб ее продать и погасить долги? Спб.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать квартиру с долгами, чтоб ее продать и погасить долги? Спб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долг не является препятствием к приватизации. Орган муниципальной власти, оформляющий договор передачи квартиры в собственность, может фактически препятствовать осуществлению приватизации, в силу того, что задолженность — основание для расторжения договора социального найма и выселения (ст. 83 ЖК РФ).