Объясните пожалуйста в каких случаях работодатель имеет право проверять работника на алкотестер? (Ведомственная охрана)

• г. Комсомольск-на-Амуре

Объясните пожалуйста в каких случаях работодатель имеет право проверять работника на алкотестер? (Ведомственная охрана)

Ответы на вопрос (1):

Если поведение работника обоснованно вызывает подозрение что он в нетрезвом состоянии...но это дело добровольное...работник может отказаться..но это зависит от характера работы...иногда проверка обязательна... но отказ будет расцениваться судом отрицательно.......работодатель может отстранить...спор решается судом...