Как вернуть потерянные деньги после продажи наследованной квартиры?

• г. Челябинск

Вопрос сложный, а вдруг. В 96 году продал наследованную квартиру для покупки фуры. Очень быстро у,,близкого друга,, возникли материальные проблемы, 3 раза под 3 расписки он выклянчил половину денег, и пропал. В 2005 году срочно понадобились деньги, его отец выкупил одну расписку, с остальными, мол сами разбирайтесь. Оказалось что,, заёмщик,, набрал у друзей денег, но без расписок, отсидел срок, и снова пропал. Отец его сказал что он меня послал и ничего мне не должен. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению отец вам ничего не должен да и право требования долгов по расписке уже прошло. три года общий срок исковой давности. вы можете обратится в суд с иском но если должник заявит о пропуске срока суд в иске откажет