Вопрос: Достаточно ли будет налоговой простого объяснения и что написать в этой объкяснительной?

• г. Пермь

Моему мужу пришло письмо из налоговой инспекции с требованием предоставить декларацию о доходах за 2009 год, полученных от сдачи в аренду квартиры.

Однако, в 2009 году мы ее в аренду не сдавали, а стали сдавать её лишь с мая 2010 года. В налоговой нам пояснили, что на моего мужа некие доброжелатели написали анонимное письмо, и инспектор попросила описать ситуацию в свободной форме. Вопрос: Достаточно ли будет налоговой простого объяснения и что написать в этой объкяснительной?

Ответы на вопрос (1):

Вполне достаточно вашего объяснения.Хотя строго по закону таких объяснений вы вообще можете не давать.