Стоял на "аварийке" пришел штраф 3000 р. за парковку в неположенном месте. Могу ли обжаловать?

• г. Москва

Стоял на "аварийке" пришел штраф 3000 р. за парковку в неположеном месте. Могу ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать. В том числе, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если стояли более 15 минут, то шансов немного

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали штраф с фото по незаконной парковке. Моя машина стояла с аварийкой. Знак о запрете парковки однозначно не помню. Тем более был другой город. Можно ли обжаловать?

Пришло письмо счастья за парковку в неположеном месте на 3000 рублей. Я в свою очередь уверен, что правил не нарушал. Подскажите, пожалуйста, где и в каком порядке можно оспорить данное нарушение? Заранее спасибо!

Пришел штраф от ГИБДД на 3000 р, Москва, за парковку под запрещающим знаком, который я не увидел ввиду его незаметного расположения. Какая процедура обжалования - в какие органы и как подавать жалобу? Доказать свою невиновность я могу только сфотографировав улицу с той стороны, с которой въезжал на место парковки и где знака не видно.

Спасибо.

С ув. Максим.

У меня такой вопрос, могу ли я обжаловать в суде штраф за стоянку в неположенном месте, дело в том что там место отделено как для стоянки, это около вагонного завода, я живу там и специального место для стоянки автомобилей не выделено, машины ставить некуда, и ежедневно там ставят свои машины работники вагонного завода и другие авто владельцы, мне пришло сразу три штрафа подряд по 1500 руб, можно ли это как то оспорить?

Прошу совета: реально ли опротестовать постановление о неправильной парковке авто, и стоит ли "овчинка выделки". Сегодня (11.12.07) на Садовом кольце (в районе Зубовского б-ра) припарковал машину за 5 метров до запрещающего знака, под углом к проезжей части (в этом месте все машины паркуются таким образом уже много лет). После работы машины на месте парковки не обнаружил. У гаишника, стоявшего недалеко на проезжей части, спрашиваю почему мою машину увезли, он с довольным видом отвечает, что раз машина стояла под углом, то значит она мешала проезду и поэтому ее увезли, при этом на моем месте да и вообще вокруг всего было 2 или 3 машины, припаркованные правильно, остальные же несколько десятков были припаркованы под углом, а за запрещающим знаком стояло еще сдесяток машин.

Знаков, разъясняющих положение автомобиля при парковке, в этом месте не висят. В ПДД п.12.2 гласит: "Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. " (http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/) Под пункты 12.4 и 12.5, запрещающие остановку и стоянку, положение моего авто не подпадало (в этом месте Садовое кольцо имеет более 6 полос в каждую сторону).

Про потраченные 4 часа на то, чтобы оформить протокол в одном месте (в Печатниках) и забрать машину с штрафстоянки в другом (Бауманская) много писать не буду. Сейчас передо мной лежит протокол и дилемма платить штраф в 300 руб. или идти упереться и бодаться?

На днях мой автомобиль был эвакуирован за парковку в неположенном месте, приехав на штраф стоянку я обнаружила новые повреждения на своём авто, с горяча я сразу написала заявление и не стала забирать машину с штраф стоянки. На след. День приехала туда с мужем, повреждения не такие уж и значительные, хотела забрать заявление, но мне сказали, что нельзя. Разбираться в этом нет ни сил, ни времени, ни средств на независимых экспертов. Как прекратить дело?

Меня оштрафовали за неправильную парковку, хотя я стоял сломаный на аварийке с открытым капотом, на пешеходном переходе, на фото всё видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как обжаловать штраф о нарушении парковки около жилого дома? Человек проживает в доме рядом с которым был припаркован автомобиль? Знака запрещающего парковку нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение