Могу ли я без разрешения отца ребёнка вывезти ребёнка на второе место жительства,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1078539

Пожалуйста у меня и ребёнка двойное гражданство. Могу ли я без разрешения отца ребёнка вывезти ребёнка на второе место жительства, на постоянное проживание при наличии у него гражданство той страны в которую мы выезжаем.

Ответы на вопрос:

Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2010, 10:37

Да, так как у Вашего ребенка не двойное гражданство, а гражданство двух стран одновременно.Выезд из России ребенка с одним из родителей не требует согласия второго(считается что он согласен в случае не подачи от него заявление на ограничение выезда за пределы РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я без разрешения отца ребёнка вывезти ребёнка на второе место жительства,

Пожалуйста у меня и ребёнка двойное гражданство. Могу ли я без разрешения отца ребёнка вывезти ребёнка на второе место жительства, на постоянное проживание при наличии у него гражданство той страны в которую мы выезжаем. Не противозаконно ли это.

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2010, 09:42

Можете, если отец не дал запрета на границе на вывоз ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.05.2010, 19:14

Нет, не может. Но Вам следует предупредить возможные действия БС и обратиться в ФМС РФ по Ростовской области с заявлением о своем несогласии на выезд ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

У моего несовершеннолетнего ребёнка двойное гражданство РФ и Н Л (Нидерланды).

У моего несовершеннолетнего ребёнка двойное гражданство РФ и НЛ (Нидерланды). У меня только вид на жительство в НЛ и Российское гражданство. Отец-Голандец. Могу ли я вывезти дочь в Россию без разрешения отца?

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.12.2013, 19:33

Ввезти в Россию дочь Вы безусловно можете. Но выезд из Нидерландов определяется законодательством Нидерландов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

Можно ли вывезти из ОАЭ, где мы проживаем и имеем вид на жительство,

Можно ли вывезти из ОАЭ, где мы проживаем и имеем вид на жительство, ребенка (имеющего двойное гражданство России и Иордании) без разрешения отца и может ли он поставить запрет на выезд ребенка из страны?

Ребенок будет выезжать с матерью-гражданкой РФ.

Юрист г. Москва
05.10.2013, 14:44

Согласие отца не требуется, однако он может запретить выезд ребенку, если будут основания полагать, что вы с ним скроетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Как развестись с супругом, проживающим постоянно за границей, имеюшим двойное гражданство (российское и страны места проживания).

Как развестись с супругом, проживающим постоянно за границей, имеюшим двойное гражданство (российское и страны места проживания). Супруга также имеет двойное гражданство (РФ и страны, в которой проживает). В семье двое несовершеннолетних детей, также имеюших двойное гражданство (РФ и страны места проживания). Брак зарегистрирован в РФ, а также в стране проживания. Супруга подала заявление на развод в стране по месту проживания, идет судебный процесс. Супруг против развода. Он имеет два брака в стране проживания и основной причиной развода для супруги является нежелание быть второй женой и недостаточное денежное содержание супругом его семьи.

Супруга желает развестись с мужем также и по законам в РФ, куда она должна обратиься за разводом и какие документы необходимо представить при том, что супруг против развода.

Адвокат г. Миллерово
11.03.2016, 22:03

Если у супруга есть второй брак (неважно где), то брак, заключенный в РФ нужно признавать в суде недействительным, но только если на момент заключения брака в РФ уже ранее был заключен другой брак.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
11.03.2016, 22:06

По своему месту жительства в РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли отец запретить увезти на постоянное место жительство в другую страну ребенка после развода?

Может ли отец запретить увезти на постоянное место жительство в другую страну ребенка после развода? В ту страну где таможня не требует разрешения отца для пересечения границы ребенка. Какими юридическими способами он может противостоять смене места жительства ребенка в таком случае? Подскажите пожалуйста люди добрые.

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
01.05.2015, 16:13

Здравствуйте. Может, если заявит соответствующее ходатайство о запрете вывоза ребенка из РФ в УФМС. В таком случае разрешения можно добиться в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.05.2015, 17:24
Это лучший ответ

Анастасия, отец может обратиться в ФМС с заявлением о запрете выезда ребенка за пределы РФ. В этом случае на таможне ребенка не пропустят. Снятие подобного запрета будет возможно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Снежинск
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
06.05.2016, 22:24

все вывозы ребенка за границу только с нотариального согласия отца а рот вас еще и понадобится с собой возить копию свидетельства о браке раз с ребенком разные фамилии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2016, 22:28

В соответствии с нормами ФЗ № 114 «О прядке выезда из РФ и въезда в РФ» вывоз детей за границу без разрешения отца является законным, за исключением случаев, когда второй родитель заявил о своём несогласии с этим надлежащим образом, оформив его документально.

Так, несовершеннолетние граждане согласно закону имеют право беспрепятственно покидать пределы страны совместно хотя бы с одним из родителей (законным представителем). Молчание отца, в этом случае, расценивается как его согласие. Вопросы получения разрешений на вывоз в спорных ситуациях решаются в судебном порядке.

Вопрос вывоза детей за границу без разрешения отца из РФ является юридически решённым. Сложности могут возникать при въезде в другую страну, законодательством которой предусмотрено наличие разрешительного документа от второго родителя. Поэтому, прежде чем куда-то ехать, следует внимательно изучить правила въезда в другую страну

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вывезти ребенка из РФ без согласия его отца, в ту страну гражданином которой он является.

У меня и у ребенка двойное гражданство. Могу ли я вывезти ребенка из РФ без согласия его отца, в ту страну гражданином которой он является. С отцом ребенка не состояла в браке, отцовство установлено. (гражданство Болгарии)

Юрист г. Севастополь
10.11.2013, 01:10

из РФ мы можете проследовать и так без согласия отца если едите вместе с ребенком

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.11.2013, 21:17

Да, никаких проблем в этом нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.06.2014, 17:35

Здравствуйте!

При любом выезде с ребенком за рубеж от Вас потребуют предъявления Согласия второго родителя (отца) на выезд с ребенком. Для поездки по территории России такого согласия не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.06.2014, 12:33

В безвизовые страны можете ездить с ребенком без согласия отца. Перечень стран обширный. Некоторые страны требуют такое согласие при въезде. В СПБ можете ехать без согласия. Это Россия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение