Беззащитные дети - соседская собака напала и запугивает, а власти не реагируют

• г. Калуга

На ребенка напала соседская собака, поцарапала лапами ухо и разорвала одежду. На заявления участковому и дежурному ответа не получила. А на мою просьбу одеть собаке намордник угрожает физической расправой со мной и моими детьми. Помогите. Собака так и разгуливает без номордника, дети бояться выходить во двор. Участкой и 02 мер не принимают. Куда обратиться и как привлечет соседа к порядку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Соседка написала на меня заявление, якобы моя собака покусала ее ребенка и порвала одежду. Такого не было и справки об укусах у нее тоже нет. Могу ли я подать участковому встречное заявление за клевету?

Ребенка покусала соседская собака. Он вернулся домой в порванной куртке и с серьёзной травмой руки. Когда родители решили предъявить претензии соседу, тот сообщил, что не виноват т.к. их ребёнок слишком сильно размахивал руками, вот собака и среагировала на резкие движения. Прав ли сосед? Ответ аргументируйте. Назовите два способа, с помощью которых родители могут компенсировать расходы на лечение сына.

Моего ребенка покусала собака, рану зашивали в больнице, хозяин не оказал ребенку помощь, мы подали заявление в полицию, проведена медицинская экспертиза укуса. Ответ полиции-отказано в возбуждении дела по уголовной и административной ответственности к хозяину собаки. Что делать?

Что делать если соседские собаки бегают без привязи кидаются на детей и грызут обувь? Участковому пожаловались реакции не какой он сказал, что проведет беседу с хозяином собак.

2 дня назад на моего знакомого напала собака, когда он открывал подъездную дверь. Он отошел за дверь, но она ухватила его за руку (локоть) и порвала куртку, стоимостью 4000 рублей. Хозяйка держала собаку на длинном поводке, когда псина напала на него, хозяйка даже не отреагировала, пока потерпевший ее не окликнул. В свою очередь хозяйка собаки только ахнула и словами, что зайдет к потерпевшему пошла дальше. На следующий день она пришла к потерпевшему и вызывающе объявила, что ничего возмещать небудет, так как якобы ее собака ничего ему не делала, а на вопрос (что на его месте мог оказаться ребенок, то она ответела ну не оказался же, уходя бросила небрежное хотите, то подавайте в суд, я вам ничего врзмещать не намерена. Могу ли я обратиться в суд с требованиями: наказать хозяина собаки за выгул без намордника, к тому же по подъезду собака бегает вообще без поводка; взыскать материальный ущерб (стоимость куртки); взыскать моральный вред. И госпошлину при этом мне надо будет запалатить за 2 требования, кроме морального вреда или нет. Огромное спасибо за помощь. Он бы не обращался в суд, но просто хозяин собаки очень не ответственно и беспечно ведет себя и не понимает, что в следующий раз последствия от нападения собаки могут быть намного хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка покусала соседская собака. Ребенок пошел в гости к соседям, проживают в частном секторе. Когда зашел на веранду на него набросился ротвеллер и сильно покусал. Ребенку 7 лет. Помогите рассудить кто прав а кто виноват? Родители ребенка или хозяин собаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение