Программа получения гражданства РФ для супругов-иностранных граждан - сроки и возможности

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, я гражданин РФ. Сейчас получаю внутренний паспорт, а жена (в браке 40 лет) гражданка Узбекистана, но родилась в России! Есть ли программа, чтобы жена как можно быстрее получила гражданство РФ? И сколько времени это займёт?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Может, если у жены есть подтверждение, что она была зарегистрирована на территории РФ на 06.02.1992г. Если подтверждения регистрации на эту дату нет, но она действительно проживала в этот период в России, нужно через суд установить факт проживания на территории РФ, доказательством может служить, учеба, работа, свидетельские показания. В течении 90 суток оформляется гражданство.

Спросить
Пожаловаться

А достаточно ли то, что жена родилась в России? Доказательством является свидетельство о рождении!?

Спросить
Пожаловаться

Не достаточно. Надо ещё и постоянно проживать в России на дату - 06.02.1992г.

Спросить
Пожаловаться

Она родилась 1957 г.

Проживала в Ульяновске 10-15 лет,пока была маленькая,затем родители решили переехать в Узбекистан, как я теперь могк её поскорее перевезти к себе в Россию?

Спросить
Пожаловаться

Она - Ваша жена, и имеет право на упрощенный порядок получения гражданства. Приезжаете в Россию, и подаете документы на РВП по браку. После получения РВП - через 6 месяцев на ВНЖ. И снова по истечении 6 месяцев с момента получения ВНЖ можно обращаться за гражданством.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена гражданка Узбекистана я гражданин России у нас родился ребенок, могу ли я расщитовать хоть на какие нибуть выплаты.

Здравствуйте! Я гражданин РФ, а жена гражданка Киргизии, как можно получить гражданство жене в ускоренном времени, в браке состоим.

Муж гражданин россии уже 5 лет я жена гражданка киргизии как я могу получить гражданство рф проинформируйте пожалуйста о всех деталях заранее спасибо.

Я гражданин РФ а жена гр Узбекистана и её дочь тоже гр Узбекистана я хочу удочерить дочь чтоб доча получила паспорт гр РФ и перешла на мою фамилию я был судим могу ли я удочерить дочь в этой ситуации мы заключили брак.

Если я заключу брак с гражданином Узбекистана, а я рускаская, Какие у него будут приимущества, сможет ли он получить гражданство Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама гражданка узбекистана получить гражданство РФ по мне я гражданин РФ и какие документы для зтого нужны заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение