ОБязаны ли мне предоставить информацию, как акционеру о стоимости акций и по какой

цене ранее продавались акции или покупались?

вопрос №10786
прочитан 16 раз

В соответствии со ст.ст. 89,90,91 Федерального закона " Об акционерных обществах" вы имеете право получить информацию о документах бухгалтерского учёта и документах финансовой отчётности , представляемой обществом в соответствующие органы, из которых при наличии соответствующей квалификации можно извлечь интересующую Вас информацию. В случае отказа предоставить вышеуказанные документы Вы имеете право обжаловать отказ через су в порядке искового производства .

Похожие вопросы

адвокат Костюков Сергей Иванович:

Собственником имущества хозяйственных обществ и товариществ является само общество (*товарищество). Право на это имущество, равно как и право требовать выкупа принадлежащих вам акций возникает в случаях,


юрист Мелехина Надежда Владимировна:

Для смены директора нужно решение акционеров. В налоговую для изменения любых данных ЕГРЮЛ не связанных с изменением учредительных документов подается заявление по форме Р 14001.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

По каждому исковому заявлению необходимо подавать возражение согласно статье 35 ГПК РФ. Но чтобы поумерить ее пыл имеет смысл подать заявление о взыскании морального вреда.


юрист Латыпов Константин Айратович:

Добрый день! Для подтверждения вашего мужа в качестве акционера, обратитесь в организацию выпустившим в оборот эти акции. [b]Документом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X