Как я должна поступить в этой ситуации, к кому обращаться?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам пока такой вопрос. Я являюсь учредителем ООО, по совместительству занимаю должность Управляющего, у меня 24.4%.Но,ген. директор с 51 % меня намерен увольнить без подания причины и грозится что переименует фирму с ООО на ЧП.

Следуя своей рассудительности, я понимаю что сделать она этого по закону не может, но все-таки, хотелось бы узнать мои права по подробней. Добавлю, что с момента открытия (6 мес.) я не получала ни копейки зарплаты (по белому 6000 р) и ни копейки с прибыли. Как я должна поступить в этой ситуации, к кому обращаться?

Спасибо за внимание.

П.с.надеюсь мне сегодня предоставят доступ к документам.

С ув.Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Правильно и исчерпывающе ответить на Ваш вопрос без изучения корпоративных документов общества невозможно. Не совсем понятно кто у Вас в ООО единоличный исполнительный орган (ЕИО), генеральный директор или управляющий? Дело в том, что величина долей в уставном капитале имеет значение только при досрочном прекращении полномочий ЕИО. Для увольнения любого другого работника это не имеет значения. "Переименовать фирму с ООО на ЧП" физически невозможно, однако не исключено, что Вы не совсем верно изложили здесь намерения своего оппонента.