Сколько потребуется времени, чтобы выселить из квартиры члена семьи?

• г. Волгодонск

Сколько потребуется времени, чтобы выселить из квартиры члена семьи? Этот член семьи собственником не является. Куда в этом случае обращаться? В суд? И сколько это по стоимости (хотя бы приблизительно). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выселение в любом случае будет через суд общей юрисдиции, уровень районного или городского суда.Пошлина 100 рублей за каждое требование. Срок рассмотрения 2 месяца. В самом лучшем случае в два месяца и укладываетесь, к сожалению такое случается нечасто.

Касательно порядка: Важно знать на каком праве находится квартриа сейчас - право пользования (договор социального найма), т.е. неприватизирована, либо квартира в собственности, участвовал ли бывший член семьи в приватизации, либо квартира приобреталась по договору купли-продажи, в какое время, какое именно родство?