Необходимость нотариально заверенной доверенности для управления автомобилем при поездке в Белоруссию

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем при поездке в Белоруссию или можно обойтись рукописной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нотарилаьная доверенность не нужна. Достаточно простой письменной формы (рукописная доверенность). Но учтите такую деталь - некоторые правила дорожного движения в Беларуси отличаются от российских. К примеру, движение по кругу у нас и в Беларуси различное. У нас получается, что пропусти справа на круге, а там круг - главная дорога. + ко всему для граждан Белоруссии не действуют международные права своих граждан или российских граждан, но проживающих с регистрацией в Беларусии. Там особая форма водительского удостоверения. К примеру, мою сестру оштрафовали в Белоруссии за то, что она ездила с российскими правами (она там проживает и замужем за белоруса). Причём оштрафовали на 1500 рублей на наши деньги. + надо будет вам оплачивать страховку на территорию Беларуси. + гос. пошлину за проезд по территории Беларуси (зависит от груза в машине, а также от тоннажа самого автомобиля) В Беларуси нет платных дорог. С уважением, Якимович Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Нужна нотариальная. доверенность и зеленая карта.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем (гос. номер РФ) при поездке в Белоруссию или можно обойтись рукописной?

Собираюсь поехать в Белоруссию. Нужна ли нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем при поездке в Белоруссию или можно обойтись рукописной? (Машина зарегестрирована на жену. Жена со мной не едет.)

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем при поездке в Белоруссию (в страну таможенного союза) или можно обойтись рукописной или не надо никакой.

ГАИ говорит не надо.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем (авто зарегистрировано на родственника с Белорусским гражданством, имеет белорусские номера) при поездке по России или можно обойтись рукописной? И какие документы необходимо иметь для беспроблемного движения по РФ на таком авто?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность при поездке в Белорусию на автомобиле владельцем которого я не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение