Необходимость нотариально заверенной доверенности для управления автомобилем при поездке в Белоруссию

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем при поездке в Белоруссию или можно обойтись рукописной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нотарилаьная доверенность не нужна. Достаточно простой письменной формы (рукописная доверенность). Но учтите такую деталь - некоторые правила дорожного движения в Беларуси отличаются от российских. К примеру, движение по кругу у нас и в Беларуси различное. У нас получается, что пропусти справа на круге, а там круг - главная дорога. + ко всему для граждан Белоруссии не действуют международные права своих граждан или российских граждан, но проживающих с регистрацией в Беларусии. Там особая форма водительского удостоверения. К примеру, мою сестру оштрафовали в Белоруссии за то, что она ездила с российскими правами (она там проживает и замужем за белоруса). Причём оштрафовали на 1500 рублей на наши деньги. + надо будет вам оплачивать страховку на территорию Беларуси. + гос. пошлину за проезд по территории Беларуси (зависит от груза в машине, а также от тоннажа самого автомобиля) В Беларуси нет платных дорог. С уважением, Якимович Алексей.

Нужна нотариальная. доверенность и зеленая карта.