Вопрос доработки после отказа от работы в хозяйственном магазине - мои обязанности или неправомерное требование работодателя?

• г. Астрахань

Работала по договору в хоз. магазине продавом 1,5 месяца. По личным мотивам предупредив работодателя, что я работать отказываюсь и со следующего дня не выхожу на работу. Должна ли я отрабатывать, работодатель твердит, что я должна доработать ещё 2-3 месяца, пока не сделаем учёт.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Должны, но только 2 недели с момента подачи заявления

Здравствуйте!Работала по договору в хоз.магазине продавом 1,5 месяца.По личным мотивам предупредив работодателя,что я работать отказываюсь и со следующего дня не выхожу на работу.Должна ли я отрабатывать,работодатель твердит,что я должна доработать ещё 2-3 месяца,пока не сделаем учёт.Я ведь работала не по трудовой,а по договору и насколько я знаю двухнедельную отработку отменили.

Если Ваша трудовая книжка у работодателя, то Вы работаете по трудовому договору. При увольнении по сбственному желанию необходима будет отработка 14 дней

Здравствуйте!Работала по договору в хоз.магазине продавом 1,5 месяца.По личным мотивам предупредив работодателя,что я работать отказываюсь и со следующего дня не выхожу на работу.Должна ли я отрабатывать,работодатель твердит,что я должна доработать ещё 2-3 месяца,пока не сделаем учёт.Я ведь работала не по трудовой,а по договору и насколько я знаю двухнедельную отработку отменили.Трудовая у меня на руках,работала только по договору.

Если такое условие не предусмотрено заключенным между Вами договором, то не должны.