Переезд в другой город - потерянное место в очереди в детский сад

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Я в 2014 году поставила ребёнка в очередь в детский сад по месту прописки (во Фрязино), но сейчас мы переехали совсем в другой конец мо в Истру, сделали временную регистрацию и встали в очередь по новой уже в 2016 году.

Те мы потеряли 2 года и своё место в очереди!

Если я уже стояла в очереди в другом городе при переезде в другой город очередь "перекидывается" или нужно все-таки вставать по-новой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, всё заново, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

При переезде в другой город возможно ли получить место в д/саду или встать в очередь на место в д/саду если нет регистрации, даже временной? Ребенок уже ходил в д/ сад в течение года.

Законно ли мы потеряли очередь в детский сад при переезде на ПМЖ в другой город. Ребенок простоял на очереди 2,5 года просто так, в другом городе пришлось заново вставать в конец очереди в 2,5 года. Фактически, были нарушены права ребенка претендовать на получение места в д/возле дома. Регулируется ли данная ситуация законодательно? Действительно ли мой ребенок не может восстановить своё место в очереди в другом городе? Могу ли я обратиться с этим вопросом к уполномоченному по правам ребенка? Или куда ещё я должна обратиться, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо!

Скажите, если ребёнок стоял на очереди в одном садике, потом переехали в другой город, очередь заново начинается? И нужна ли будет прописка в другом городе?

Стояли в очереди в сад с рождения в Москве. Подошла очередь и по семейным обстоятельствам пришлось переехать в МО. Прописка осталась так-же Москва, сделали временную прописку для сада. Сначала были 159, сейчас 101. И основное комплектование на новый учебный год прошло. Ребёнку 3,4 года уже.

Вопрос про детский сад. Прописка подмосковная, сад нужен в другом городе Подмосковья, что-то для этого нужно дополнительно или прописки МО хватит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде в другой город для устройства ребёнка в местный садик нужно ли вставать на очередь в гос услугах, если он уже посещал Детский сад с предыдущего места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение