Возможно ли перевести деньги со счета за границей на счет в России и существуют ли ограничения по сумме? Информация о возможных нарушениях валютного законодательства.
• г. Москва
Можно ли резиденту перевести деньги ($,€) со своего счета за границей на свой счет в России? Где почитать-не будет ли это нарушением валютного законодательства? Есть ли ограничения на сумму перевода?
Ответы на вопрос (9):
г. Ростов-на-Дону
Суммы перевода ограничены только организациями, посредством которых осуществляется перевод. Например, не более 500000 руб. за один операционный день, как в Сбербанке
СпроситьА что по поводу первой части вопроса?
СпроситьКак так? А что разве нельзя перевести, например доллары с моего счета за рубежом на долларовый счет, открытый в банке РФ? Конвертация в рубли обязательна?
СпроситьЯ это закон как раз весь и прочитала. Там четко описано про переводы резидент-нерезиденту (и наоборот) и резидент-резиденту, также про перевод резидентом из России за границу самому себе, но обратного (моего!) варианта -из-за рубежа в Россию -никакой информации! Потому спросила где можно это прочитать чётко?