Я хочу организовать Общество с ограниченной ответственностью. Какие документы мне нужно оформить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Деятельность ООО регулируется ст. ст. 87-94 ГК РФ и Федеральным законом от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

На первоначальном этапе созывается учредительное собрание с вопросами повестки дня: а) учреждение ООО "Маяк"; б) подписание учредительного договора ООО "Маяк"; в) утверждение устава ООО "Маяк"; г) утверждение размера уставного капитала ООО "Маяк"; д) избрание органов управления ООО "Маяк" (в частности, исполнительного органа). Все это оформляется протоколом.

Затем формируется пакет документов, который представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности. Обычно представляются следующие документы: 1) Заявление; 2) Протокол учредительного собрания - 4 экз.; 3) Устав - 4 экз.; 4) Учредительный договор - 4 экз.; 5) Справка о неповторяемости названия; 6) Документ, подтверждающий оплату 50 % уставного капитала; 7) Квитанция об оплате регистрационного сбора; 8) Сведения на директора.

Требования к оформлению документов и перечень необходимых документов вы можете уточнить в органе, осуществляющем государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности в вашем городе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение