Спросить бесплатно

В связи с задержкой выплаты заработной платы сроком более чем 2 месяца, коллектив филиала московской компании в г.

Ростов-на-Дону, уведомил работодателя о приостановке работниками исполнения своих должностных обязанностей (ст. 142 ТК РФ). Одновременно работниками были написаны и отправлены заявления о нарушении трудовых прав в прокуратуру и трудинспекцию г. Москва, с приложением копий трудовых договоров и пр. документов. Реакцией руководства стало предложение уволиться. Были написаны заявления по собственному желанию. Филиал уволен в полном составе 5 июля и ликвидирован. Трудовые книжки получены. Есть расчетные листки в электронном виде с суммами задолженности по з/п и окончательным расчетом. Деньги работникам не перечислены по настоящее время. Зарплата была белой, начисление прошло по учету, трудовые договоры и трудовые книжки на руках. Общая сумма задолженности перед работниками составляет около полумиллиона рублей. Компания продолжает осуществлять свою деятельность, есть движения по счету, уставный капитал составляет 500 т.р., привлекаются клиенты и поставщики, набираются новые сотрудники в Москве и регионах...

Что следует делать в данной ситуации? Как получить свои деньги? Есть ли специалисты, готовые представить в Москве наши интересы?

вопрос №1078714
прочитан 62 разa

Здравствуйте Алексей,

Вам не обязательно искать кого-то, кто будет представлять интересы в Москве на начальной стадии судебного разбирательства. Есть несколько вариантов развития событий. Позвоните мне +79034646365 и я вам о них расскажу.

С уважением Павел Львович

Если ликвидация филиала еще не зарегистрирована в налоговой (налогоплательщику - филиалу в этом случае выдается информационное письмо о снятии с учета в налоговом органе по месту нахождения филиала в связи с его ликвидацией). Иск к работодателю вы можете можете предъявить по месту нахождения филиала (п. 2 ст. 29 ГПК РФ) т.е. в Ростове.

Воздействовать на работодателя необходимо всеми возможными способами, не забывайте, что за задержку выплаты зарплаты к административной ответственности могут быть привлечены (ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях):

- организация-работодатель в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб.;

- руководитель организации или предприниматель-работодатель в виде штрафа в размере от 1000 до 5000 руб.

При этом вместо штрафа к предпринимателям и организациям может быть применена такая мера, как административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

Если в течение 1 года с момента привлечения руководителя к административной ответственности за это правонарушение будет вновь задержана выплата зарплаты, то руководитель по решению суда может быть дисквалифицирован (ст. 4.6, ч. 2 ст. 5.27, ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ, п. 17 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005 N 5).

Помимо административной ответственности, за невыплату зарплаты свыше двух месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности руководитель организации или предприниматель-работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности (ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ).

В этом случае руководителю организации или предпринимателю-работодателю грозит (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ):

- штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере его заработной платы или иного дохода за период до одного года;

- либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет;

- либо лишение свободы на срок до двух лет.

Если же невыплата зарплаты повлекла тяжкие последствия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ):

- либо штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере его заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет;

- либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Следует отметить, что как к административной, так и к уголовной ответственности могут привлечь только при наличии вины (ст. 2.1 КоАП РФ, ст. 14 УК РФ). То есть если задержка выплаты заработной платы произошла, например, по причине отсутствия денежных средств у организации или предпринимателя, то оснований для привлечения к ответственности нет.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст.


юрист Прокофьева Татьяна Анатольевна:

Здравствуйте. Срок для обращения в суд с исковыми требованиями о восстановлении на работе - 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо выдачи трудовой книжки.


юрист Юсупова Диляра Радиковна:

Доброго времени суток! В бороться самостоятельно и в одиночку с нашей бюрократической


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Лучше отправить заказным письмом с уведомлением и описью (т.е. что это не поздравительная открытка вложена). Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. По взысканию з/п 3 мес. 1 мес. это по восстановлению


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X