Каким образом мне возможно вернуть земельный участок и какие документы следует приобщить к судебным материалам?

• г. Бор

Скажите, пожалуйста, каким образом поступить, чтобы вернуть земельный участок, оставшийся после смерти дедушки? Этим участком мои предки владели еще до революции (1917 г.),но впоследствии, сосед-должностное лицо, себе приобрел этот участок посредством якобы легального оформления. Каким образом мне возможно вернуть земельный участок и какие документы следует приобщить к судебным материалам?

Ответы на вопрос (1):

Да, уважаемая, Мария ! Прекрасно конечно, что Вы так цените память предков, но если бы было все так просто, то предки царской семьи давным давно могли пол Москвы с Питером отхватить. К большому сожалению Вы не уточнили, а был ли участок оформлен дедушкой в собственность (по Российским законам или по крайней мере по советским) или он находился в бессрочном (постоянном) пользовании ? Вот от этого и надо исходить. А революция (контрибуция) все списала. Уточните вопрос. Попытаемся вертануть колесо истории. Удачи